Мне обещали повышение зарплаты с октября, и размер её стал уже более приличным. Неплохой скачок с полутора до шести миллионов вон. От размера надбавки голова у меня не кружилась, в России, если переводить на рубли, я получал больше.
Однако теперь можно было подумать о смене жилищных условий. Поближе к работе, и чуточку просторнее. Правда, сначала надо было дождаться самого повышения.
И оно, по всем прикидкам, уже в эту пятницу должно было воплотиться в переводе на карту. Давненько, надо сказать, я так не ждал пятницу, когда заходил в метро утром понедельника.
Прикупив кофе в любимой кофейне, я прошёл по привычному маршруту в офис и вдруг обнаружил, что место Сон Со Ён пустует. Совсем пустует. На нём больше не стоял монитор, не было паутины проводов, гарнитуры и дополнительной зарядки. Даже стул убрали.
Я прошёл мимо опустевшего стола с лёгкой настороженностью. Командировок у нас не водилось, да и когда кто-то едет по делам в другой город, то не берёт с собой стул и монитор. Месяц испытаний прошёл, и Со Ён корова языком смахнула?
Мне казалось, что девушка собиралась работать дальше, если ей удастся победить отца. Ошибся?
Ответ дал Мун Джи Сонг на летучке. Он с ощутимым облегчением рассказал нам о том, что госпожу Сон перевели в другую команду, и теперь её обязанности будет выполнять господин Ким Тхе.
Аналитик слушал это с кислым видом, то и дело оборачиваясь на пустой стол госпожи Сон и тяжело вздыхая. Сердечко Тхе было размочалено в лоскуты. Моё, кстати, тоже. Не в романтическом смысле, а потому что планы у меня были совсем другие.
Вместе к вершине, все дела.
Слишком резко перевели дочку председателя. Торопливо. В пятницу вечером и речи об этом не шло. Мы даже перекинулись парой слов о будущем сервиса кандидатов и его интеграцией, которую она планировала через месяц. И вот понедельник, и Со Ён уже не с нами.
Кажется, тот, кто на самом деле управлял этим отделом — решил действовать. Сначала вывели из-под удара своего человечка, в лице Мун Джи Сонга, а затем устранили внешний раздражитель из представителей семьи чеболей. Это если учитывать вариант, что девушка кристально честна и ни сном, ни духом о коррупционной составляющей. Если плясать от обратного — она просто получила шикарное предложение и соскочила, оставив в прошлом маленькую и забытую миром команду.
Досадно, что даже сейчас я никак не могу быть уверен в том, что этот отдел не работает в интересах семьи Сон. Ведь вполне себе может оказаться не простым назначение девушки в отдел с такими вот теневыми алгоритмами. Если же раскачивать манию преследования на полную… Какой шанс у коррупционного отдела на получение в качестве сотрудника члена семьи чеболей, м? Правильно, такой же как и встреча кота на байдарке посреди Жёлтого Моря, с цифрой «четыре» на борту. Либо встретишь, либо нет.
