[Предмет: Кристалл вызова разумного существа.]
[Прочность: Неразрушим. Невозможно потерять.]
[Качество: Божественный.]
[Описание: Нарушив континуум, кристалл обрел воплощение из другого мира. Он чужд, потому само мироздание попытается от него избавиться.]
[Свойства: Как только предмет будет получен, он будет тут же применен.]
[Свойства: При применении, вы изучаете заклинание «Призыв светлячка». Уровень: 1.]
[Уважаемый игрок! Зафиксирована нетипичная ситуация. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, желаем Вам приятной игры.]
Ты, тот кто нашел эту запись. Слушай внимательно. Меня зовут Аластер Кроу. Сейчас на дворе… десятое июля тысяча девятьсот пятидесятого. Я прошел гонку. Я победил. И я проклинаю тот день, когда решился участвовать. Я ненавижу себя за то, что еще дышу. Если ты видишь эту запись, значит ты тоже уже мертв. Просто еще не понял.
Твое тело ходит, дышит, думает, но ты — медленно разлагающаяся биомасса. Мясо, если ты еще не понял. К столу тех, кто все это затеял. Абсолют — не приз, фанфар не будет. Это не слава, не могущество, не деньги. Сила и клетка. Клеймо. И я расскажу тебе, что ждет того, кто обрек себя идти этим путем. Потому что кто-то должен знать.
/Помехи/
Ты думал, что получил шанс. Что там у тебя стряслось? Кх-кх, деньги, может быть, или неразделенная любовь, или в школе обижали? Ты думал, управишься по-быстрому, пробежишься по головам и получишь то, чего хочешь? Ты думал этот шанс в твоей жалкой жизни? Ты ошибся.
Я не знаю, как называется система в твоем времени. Мне неведомо, когда это кто-то увидит, если увидит вообще. Детали вторичны. Важно лишь то, что система не принадлежит земле. Она — их. Тех, кто приглядывает за тобой из теней. Из тьмы космоса, их глаза сияют ярче звезд. Не люди, не звери, не машины. Они нечто другое. И им очень понравится твое мясо.
Я слышу их голоса. Каждую ночь они роятся у меня в голове, царапают ее изнутри, пока я не начинаю кричать. Каждую ночь. Они приходят во снах, шепчут на языке, который тебе не под силу выучить. И ломают тебя изнутри.
Ты думал, абсолют — это конец? Глупец! Это только начало. Стоит тебе занять почетный титул, система откроет тебе правду. Ты увидишь их. Абсолюты других миров. Каждый — победитель гонки своей цивилизации, своей планеты, своей системы. И они ждут. Ждут остальных участников. Потому что ничего не кончилось. Ты — их гладиатор, и на межгалактической бойне тебя выбросят на арену. Ты сразишься за человечество, в том виде, в котором оно сохранилось.
Если сохранилось.
