Верный Брай выглядит странно потерянным и расстроенным, пытается что-то спросить, но у меня уже вода закипает. Готовлю травяной сбор и, предварительно постучав, несу его высочеству.
Каким бы ни было смущение, оно не отменяет лечение!
Пена скрывает мужчину почти полностью, только плечи и голова торчат. И еще рука, протянувшаяся за чашкой. Наши пальцы соприкасаются, я опять, невесть от чего краснею, резко поворачиваюсь и… подскальзываюсь на мокром полу. Хватаю воздух руками, в попытке удержаться, окончательно теряю равновесие, понимаю, что падаю…
Не успеваю.
Сильные руки ловят меня в последний момент, не давая удариться головой о резьбу на кованном бортике. Но теперь мы оба сидим в ванной, я – прямо в платье, и почти обнимемся. Наследник держит меня в надежном кольце рук, моя ладонь цепляется за его шею.
Все это странно, неправильно… притягательно.
Хочу поскорее выбраться, но тяжелое намокшее платье мешает, да и принц не торопится отпускать меня.
– Это тоже часть лечения? Очень полезная. Уже чувствую себя совсем выздоровевшим, – продолжает он насмешничать и вдруг неожиданно становится серьезным. – Слушай, я со всеми этими глупыми визитами так и не спросил, как тебя зовут?
– Лира…
– А меня Альрик. Хорошо звучат вместе, правда?
Возразить, что негоже мне окликать принца по имени, без титула, я не успеваю. Наши глаза встречаются, губы как-то сами собой, совершенно незаметно, оказываются рядом, я чувствую на лице его теплое дыхание. Альрик чуть подается вперед, и я не отстраняюсь, просто прикрываю глаза ресницами…
Дверь в ванну с грохотом распахивается.
__________________________
Забыла показать вам, как примерно выглядела наша Лира, когда из ванны выходила.
Бедняга-принц только очнулся, а тут… такое. Немудрено, что он об этом вспоминает.)))
На этом история Лиры и принца Альрика не заканчивается. Их ждет еще немало опасностей и приключений. И, конечно же, неизбежный хэппи-энд.
Приглашаю вас во второй том, там будет еще интереснее.))
