После чего я снова общаюсь с нелюдями, обещаю им установку ТАБЛИЦЫ Нашего Бога сразу после меня и сам усаживаюсь на кресло.
— Терек, ты за ними присмотри, не должны они ничего такого устроить, так как очень заинтересованы оказаться на этом кресле. Но, на всякий случай — не спускай с нелюдей глаз, — готовлю я его к самостоятельному командованию в бункере.
— Будет сделано, ваша милость, — обещает наемник.
— И это, вокруг нас собралось все племя этих товарищей, так что к люку их тоже не допускай, — лицо у Терека недовольно скисает, для него наше полное окружение — очень неприятная новость.
— Это мы уже утром начнем разговаривать со всеми ними, а ночью пока сидим по очереди на кресле. У меня это последний раз, а им еще каждому придется по разу тут побывать, — показываю я на зверолюдов.
— А обязательно им тоже СИСТЕМУ ставить? — так же недоволен наемник. — Нельзя без этого дела обойтись? Они же сильнее становятся при этом?
— Обязательно, уважаемый. Чтобы слушать меня правильно, они должны получить в свои головы такой явный Путь Бога. Зримо подняться над остальными зверолюдами и стать Первыми его Слугами среди них. Без такого Обращения все может не срастись в моих замыслах или просто главные воины в этом же племени не станут их слушать. Они ведь пока просто шаманы, один из них даже ученик. А вожди племени просто прикажут убить нас с тобой, — привожу ему последний и главный довод. — Не будем рисковать, мне они сейчас нужны.
Терек кивает головой и по моему сигналу включает тумблер начала установки.
Прихожу в себя через какое-то время и смотрю по сторонам.
Засечь точно его не получится в подземелье, так как светило не видно, но у Терека на установку знания языков примерно полтора часа ушло.
Примерно, конечно, плюс-минус пятнадцать минут, скорее, даже минус.
Спрашиваю его, уже сам вытерев свои слюни с подбородка и видя из-под шлема нижнюю половину туловища наемника и еще арбалет в его руке:
— Как у нас дела? Уважаемый Терек?
— Все по-старому. Эти просятся на улицу последнее время, ваша милость. И эти с улицы по люку стучат теперь часто.
Зверолюдов ни капли не толерантный наемник называет только «эти» и никак иначе. Ну и ладно, ему с ними переговоров не вести никаких и чаи особо не гонять, в отличии от меня. Но не потому, что не хочет, а еще потому, что не положено при Первом Слуге его спутникам вперед вылезать.
А вот мне придется со зверолюдами не одну ночь рядом провести, меня такое разнообразие по жизни ни капли не радует. Но другой такой рабочей, безмолвной и совсем бесплатной силы для моей задумки здесь больше нигде нет.
