— А вы, ваша милость? Что будете делать?
— А я поеду с ними следом за вами на солидном расстоянии, только у крепости переправляться мы не станем, конечно, поедем к Патринилу по этому берегу, а там буду ждать от тебя лодку в паре километров ниже городка.
— Как я вас найду? На реке?
— Да масляным фонарем помашешь с реки, я тебе тоже огнем отвечу. Или просто голосом позову! — сразу же передумал я с факелом бегать по прибрежным кустам.
Предварительные планы обговорены, теперь осталось договориться с нелюдями.
Смотрю последний раз на экраны, нелюди просыпаются и подтягиваются к кургану со стороны люка, потом вижу нашу сладкую парочку, собирающуюся заходить в бункер.
Они стучат условленным стуком, рядом с ними никто не прячется, да и не должен никто больше так себя вести.
— Открывай! — кричу Тереку, он задвигает первую дверь, а я опускаю люк из нижней комнаты в закрытое положение.
Судя по размерам лаза и лесенке под ним, пришельцы могут пролезать в двадцатисантиметровые отверстия, когда сюда прилетают, так что совсем неудивительно, что могут по лазу в пещере пролезть, особенно когда сильно поголодают.
Лет сто пятьдесят подряд.
— Это, сюда их лучше не пускать, — указываю я ему на вторую комнату. — Там я лишние вещи прибрал, которые зверолюдам лучше не оставлять и не показывать.
Моя задумка срабатывает легко, зверолюды торопятся познакомить нас со своими вождями, забирают сразу свои мешки и тут же выбираются на улицу, аккуратно опуская люк.
Я пока открываю вторую дверь и гашу все силовые тумблеры, теперь они только маленькими пятнышками синего света показывают свое местоположение. Потом прихватываю мешок и первым выхожу в тамбур, где ко мне присоединяется Терек, он задвигает дверь, а я тут же откидываю люк и выглядываю наружу.
Да, вожди стоят самыми первыми, за ними еще мои Обращенные нелюди, за ними все остальные зверолюды.
«Недолго Обращенные будут вторыми со своими способностями, — понимаю я. — Подвинут вождей неминуемо».
Выбираюсь из кургана, подхожу к вождям и делаю легкий поклон, прижав руку к сердцу. Так положено приветствовать друг друга у поклонников Падшего Бога, поэтому получаю такой же ответ, но с определенной задержкой от вождей.
— Ага, ведут себя определенно вызывающе обычные военные вожди племени перед лицом Первого Слуги! — констатирую для себя.
В принципе, такого поведения я и ожидаю, но, как истинный брат по вере не должен обращать внимания на такие внешние раздражители. Обращать не должен, а вот потом на место ставить обязан.
Нападать, вроде, не собираются прямо сейчас, луков, уже приготовленных, в руках у зверолюдов нет и остального оружия тоже.
