Сантехник 4 — Иннокентий Белов

— Ты, подожди здесь, скоро я тебя помогу, — говорю первому и указываю на кровать в первой комнате.

— Терек, можешь поспать пару-тройку часов, пока я буду нелюдей учить с СИСТЕМОЙ разбираться.

Так дальше все и идет, учу каждого зверолюда по очереди, как опустить вниз ТАБЛИЦУ, чтобы было удобнее смотреть и кратко объясняю принцип ее действия.

Терек пока спит эти два часа, а я незаметно морщусь от вони из пастей своих учеников, но деваться некуда.

«Как говорится — взялся за гуж, то есть назвался Первым Слугой, не говори, что не дюж!» — посмеиваюсь я сам над своими же хлопотами.

В общем, в середине ночи я выпустил всех нелюдей по очереди к их собратьям, научив их немного пользоваться СИСТЕМОЙ.

Много им и не требуется вообще, но соплеменникам они должны обязательно продемонстрировать полученные умения. Показать, что теперь именно они, мои ученики, стали главными проводниками между всеми зверолюдами и их Богом.

Свою силу передавать не стал, конечно, потому что у меня слишком крупные значения в ТАБЛИЦЕ установлены.

Это граф мог бы своими сотыми долями умений поделиться, но никак не я. Ни к чему такая лишняя радость пока совсем простым первым Обращенным.

Потом опустил люк, но не стал его закрывать, оставив первую дверь открытой, чтобы услышать постукивание.

Пусть покажут своим в шатре, что теперь могут делать с сознанием соплеменников и все вместе сильно радуются.

У них тоже есть очень понятная инструкция в сознании теперь, как-нибудь сами разберутся теперь понемногу.

— Спи старина, мы тут одни теперь остались, — замечаю я приподнятую с кровати голову наемника и сам перекусываю вяленым мясом из своего мешка.

Потом тоже ложусь спать около кресла, свернув, связав и собрав все проспекты в свой мешок.

Рано утром меня будит проснувшийся и уже что-то жующий Терек.

— Ваша милость, утро наступает, я в люк посмотрел! Что теперь делаем?

— Теперь нам, уважаемый господин Терек, нужно быстро переговорить с нелюдями и прийти к одному правильному решению. Они точно должны сейчас больше всего хотеть найти своего давно уже пропавшего Бога, поэтому мы сядем на их козлов и поскачем к нашим вместе с ними. На козлах это гораздо быстрее получится, за полдня доберемся до дальней дороги.

— А дальше? — все же сильно переживает Терек насчет того, что наши люди увидят его рядом с такими товарищами.

— Доберемся до дороги после обеда, там ты пойдешь искать наших и пригонишь мне один мою лошадь вечером или, скорее всего, только утром. Наших оставишь недалеко от дороги, где я останусь ночевать со зверолюдами, потом сразу вернешься к ним. Выедете тут же на дорогу к крепости и держитесь ее до самой Станы. Там переплывайте на тот берег и дуйте в Патринил.