И падал и падал.
Сначала я страшно удивился: это какой же глубины здесь канализация?..
Потом страшно испугался: падение с такой высоты — удовольствие ниже среднего.
А затем мне стало страшно интересно: что вообще происходит-то?
Утешало одно: блондинка ОДНОЗНАЧНО где-то здесь.
Если кто не понял, связь очевидна: САМАЯ красивая девушка в мире — САМОЕ необычное приключение в моей жизни…
Если, конечно, я не разобьюсь насмерть. Но об этом можно подумать позже, когда я наконец прилечу туда, куда… В общем, туда, где заканчивается этот колодец.
Но я надеялся на лучшее: я вообще везучий. Там, где другие ломают ноги, я отделываюсь лёгким испугом. А там, где теряют огромные деньги, я не теряю ничего. Ну, просто потому, что у меня и так ничего нет — а в этом случае сложно что-то потерять, верно я говорю?
Вообще-то я собираюсь когда-нибудь разбогатеть. А ещё жениться и наплодить кучу детишек… Когда-нибудь.
Но уж точно не сейчас.
Потому что кажется, падение моё приближалось к концу. Во всяком случае где-то далеко внизу, под ногами, я видел яркий свет, а ещё слышал какие-то голоса…
— Ой, девочки, а у нас новенький!
— Ангел или демон?
— Кажется, ни тот ни другой.
— А, так он с Лимба. Посмотри: есть ли у него хвост.
Я почувствовал, как пряжка ремня расстегнулась, и с меня потащили джинсы… Но пошевелиться, к сожалению, не мог.
— Ух ты. Да у него всё в порядке!..
— А хвост?
— Нет у него никакого хвоста.
— Значит, человек. Интересненько…
— Девчонки, а давайте оставим его себе!
— Зачем он нам сдался?
— Ну как же… Будем за ним ухаживать, любить его будем…
— Он что, хомячок?
— Вряд ли, раз нет хвоста… Ой, смотрите! Он приходит в себя.
И это была чистая правда.
Сознание того, что какие-то невидимые «девочки» осматривают меня и ощупывают, как какую-то куклу, придало нечеловеческих сил. Их как раз хватило на то, чтобы открыть глаза.
И сначала я решил, что попал на детский утренник: сплошные блёстки и мишура.
Но присмотревшись получше, понял: если это и праздник — то исключительно для взрослых. Потому что бахрома, блёстки и пушистые цветные перья — это всё, во что были одеты склонившиеся надо мной девушки.
Они были загорелые, гладкие, с длиннющими ногами и просто ГРОМАДНЫМИ… глазами.
А ещё у них были разноцветные волосы.
— Я в раю? — спросил я, с восторгом оглядывая девушек.
— Нет, глупенький, — улыбнулась одна из них, с бледно-лиловыми волосами. — Рай — дальше по улице. А у нас Чистилище. И программа гораздо лучше, и гости веселее.
— Скоро наш выход, — сказала другая девушка, с волосами такого глубокого синего цвета, что они казались почти чёрными. Жадно затянувшись, она выпустила струю сизовато-розового дыма и ловким щелчком отбросила сигарету. — Надо решать, что с ним делать.
