Последнее стало возможно лишь благодаря разработанным Корпусом Науки препаратам, что не позволяли разумной грибнице захватывать разум поселенцев. К несчастью, препарата было мало, на всех желающих его не хватало и прирост населения в континентальных поселениях был маленьким. Договориться с разумным хоршем тоже пока не получилось. И по факту, соперничество с этой грибницей за земли на континенте было еще впереди.
Кроме потенциального конфликта с разумным грибом, продолжался вполне себе реальный конфликт Элура и Светлой Церкви. Нового Светлого похода на вампиров пока никто не объявлял, зато никто не прекращал сражения в Сахии. Как и во времена алукардства Александра, имперские легионы продолжали высаживаться на остров и пытались его захватить/освободить. И как и во времена Александра, противостояли этим попыткам людей Фушон и Каларгон.
Сладкая парочка по прежнему командовала всем на острове. Фушон как Наместник и глава гражданской администрации, а Каларгон как Генерал и командующий Островным Корпусом Элура. Правда, генералом Каларгон был лишь в реалиях людей. У вампиров заслуженный полководец носил звание капитана и мог командовать лишь батальоном.
«Комбат батяня батяня комбат…»
Пропев про себя неожиданно пришедшие на ум строки, Александр нахмурился.
А ведь не так и давно в Сахии чуть было все не рухнуло к чертовой матери. И все из-за того, что сладкая парочка Фушон-Каларгон влюбилась в одну девицу. Не выбирая ни одного из двух, та кокетка вертела двумя умудренными жизнью мужчинами как хотела. И ведь оба пили ее кровь, знали, что они ей неинтересны, но все равно соперничали и чуть было вусмерть не разругались. До драки дело чудом не дошло.
Триумвират тогда даже хотел вмешаться и решить проблему кардинально — снятием головы ветреной особы, но передумали и вместо приказа палачу триумвиры запаслись попкорном, ну местным его аналогом. И не пожалели.
Обращенная по личной просьбе двух вампиров девица, так и не выбрали ни одного из них, отслужила обязательную сотню лет в армии, вернулась в родную Сахию и продолжила крутить двумя мужиками как ей заблагорассудится! А понимающие это Фушон и Каларгон заключили джентльменское соглашение, что будут добиваться даму своего сердца и признают свое поражение, но только в том случае если успех будет сопутствовать кому-то одному из них. На этом фоне старые приятели окончательно помирились и с завидной для их возраста энергией принялись отваживать от девушки конкурентов. В итоге ветреная красотка уже и сама была не рада, что вернулась в родные земли, ведь крутить тут кучей мужиков она больше не могла. Фушон и Каларгон просто отгоняли от нее всех кроме себя!
