Самый странный нуб (нуб1) — Артем Каменистый

«Я этого „босса“ тоже повстречал один раз с ребятами. Десять процентов опыта об него слил. Когда же он уже нажрется…»

«Парни — это никакой не босс! Это просто задница полная, не связывайтесь с ним!»

«Смайлик до сих пор всех жрет? Я думал, этот баг уже давно пофиксили».

«Можешь и дальше там траву собирать, только не трогай оленей. Он на мясо свежее приходит. И мясо съедает, и охотников».

«Смайлик нереально крут, чувак, гордись, что встретил его. Он такой же редкий, как мамонты. Мало кто его видел».

«Ты нуб, мамонты давно уже вымерли, а вот Смайлик живее всех».

Одна из тем закрытого кланового форума

* * *

Рос открыл глаза, после чего резко насторожился, ничем это не выказав. Он устроился на ночлег под высоченной елью, соорудив пышную лежанку из лапника. Ветви, опускаясь до земли, образовывали здесь что-то вроде шалаша, под сенью которого было сухо, и создавалась иллюзия безопасного жилья.

Но в лесу не бывает безопасно. Всегда есть те, кто ест траву, и те, кто поедают травоядных. К тому же это не реальный мир, а игра. Неподалеку может оказаться заброшенное древнее кладбище, проклятое каким-нибудь полоумным архимагом, из-за чего огорченные трупы ночами бродят по округе и щедро делятся своим огорчением с теми, кто не успеет убраться с их пути. Или рассеянный гений некромантии, вечно забывающий закрывать клетки с результатами своих жутких опытов, мог устроить жилье в глуши.

Карта на форуме показывала, что здесь ничего кроме леса нет, но Рос уже прекрасно знал цену подобным картам. В этих краях могла вообще не ступать нога игрока. Ни разу. Нарисовали, глядя на потолок, в лучшем случае разик бросив взгляд в эту сторону с далекого холма, после чего местность определилась как слабоизученная, а этого уже достаточно для получения опыта на картографию.

Кача в окрестностях нет, боссов выгодных тоже. Так какой смысл тратить время, если хватает более интересных мест?

Треснула ветка. Не просто упав с дерева, а придавленная лапой, или копытом. А может сапогом прокачанного игрока с красным ником, решившего, что здесь можно без опаски оставлять тело: никто не найдет.

Рос и так знал, что не один здесь. Ведь не зря проснулся до рассвета: что-то его побеспокоило. Или, возможно, сработало прорезавшееся чутье, которое не один раз предупреждало заранее о возможных проблемах. В сверхъестественные способности он не верил, так что оставалось грешить на сильно завышенные характеристики вроде удачи и наблюдательности.

Да и описание дополнительной характеристики «провидец» говорило, что в некоторых случаях он может предвидеть грядущие события. И чем выше ее прокачать, тем сильнее будет эффект.