Самая слабая особь — Елена Сергеева

— Что ж, я думаю, моя помощь вам больше не понадобиться. Желаю вам приятного аппетита, исса Алес, — хмм.. как-то странно он это произносит. Подняв взгляд, замечаю гаснущие смешинки в его глазах. Затем, также внезапно, как появился, этот охранник исчезает в подступающей темноте. А я с запозданием отмечаю, что за всеми этими событиями и моими переживаниями, я упустила тот факт, что он даже не представился. Ну, дура я, да?

В задумчивости, доедаю все олоеты по дороге до своих апартаментов. Все-таки как-то подозрительно похож мой незнакомец на правителя, вон и представляться не захотел. С другой стороны, что у каира больше дел нет, чтобы бродить по саду и угощать случайных трисс фруктами. Да и косы точно не было, я специально смотрела. А если он не представился, потому что подданные и так его чувствуют? Они же все тут с, мать их, суперспособностями все! Ууу… Как же все запутанно и чем дальше тем сильнее меня опутывает вся эта паутина тайн. Голова уже пухнет от мыслей и предположений. В любом случае, впечатление я произвела просто неизгладимое. Хихикнула и тут же себя отдернула. Ох, Сашка, куда ты опять на те же грабли? Из одной ситуации только выпуталась, уже в другую лезешь.

В растрепанных чувствах укладываюсь спать, чтобы на утро проснуться от раздражающего пиликанья своего аука. Напоминалка сработала. Сегодня, по плану, мне нужно связаться со следователем по моему делу с аллом Хафиди. Блин, я же совсем забыла! Специально же ее устанавливала. Ладно, это дело немного подождет. Сейчас приведу себя в порядок, позавтракаю, тогда уж и свяжусь с этим следователем. Еще надо не забыть время синхронизировать. А то вдруг там ночь еще?

Сонно потирая глаза, направляюсь в гигиеническую комнату и застываю на середине пути, случайно бросив взгляд в сторону гостиной. Посреди комнаты, на небольшом столике стоит большая емкость, напоминающая корзину, доверху наполненная олоетами. В свете дня их можно разглядеть во всех подробностях. Они искрятся и переливаются, и сейчас больше напоминают огромные драгоценные камни, мерцающие своим внутренним светом. Кажется, что это гора драгоценностей случайно оказалась у меня в комнате или кто-то ограбил сокровищницу.

Упс… И как это понимать? То, что кто-то ошибся адресом, можно отмести смело. Но вот кто этот таинственный даритель? Варианта всего два: или это Шрам решил меня порадовать, или это давешний незнакомец из сада. Только вот ему то зачем? О… я думала утро начнется с ясной головы, но, видимо, не с моим везением. Сходила, называется, в сад, полюбовалась деревьями. Боже, за что мне все это? Хотела же спокойной жизни, без всяких заморочек. Нет… На тебе, Александра, полный набор приключений на твою пятую точку.