— Че⁈ Солдатик, я тебя головой не ударяла вроде! — Обернулась хмурая лицом Морра, но в глазах веселье. — Ты мою гриву видел⁈
— На комплимент нарываешься? — Усмехнулся не очень добро Честер.
— Че б и нет? — Вызывающе вскинула та бровь.
— Успокойся, Рыжая… Лучше поясните, что случилось?
Косо вглянув на Вику, а та будто смутилась и покраснела, вздохнула, Морра с недовольством в голосе начала:
— Таскать тебя, солдатик, я больше не буду. Ладно малая, Вика хоть легкая, да и девчонка все-таки. А ты мужик. И ты нас на руках носить должен, но никак не наоборот.
Честер прикрыл глаза, вдохнул, унимая вспыхнувшее вдруг раздражение. Еще и жрать как из пушки охота. И пить. Потянулся к фляге на поясе и взглянув снова на Рыжую, произнес уже спокойно:
— Надо будет, обеих понесу. Рассказывай уже, чем закончилось все. — И приложился к фляге, прикончив живчик, которого и оставалось, правда, на три глотка.
Морра нарочито внимательно огляделась и ответила, пожав плечами:
— Все живы и здоровы, едем. Куда-то. Хорошо все закончилось.
— Морра!
— Во-от! И мне не нравится, когда ты со мной таким образом разговариваешь! — И через секунду продолжила уже серьёзно:
— Ладно, все, не бесись, Честер.
И девушка начала рассказывать. В красках и с экспрессией. Местами даже смешно. А если по сути и коротко, то после того, как Честер буквально за секунду покрошил и топтунов и оставшихся стронгов с их тачками, он банально отрубился, завалившись ничком в траву. Хотя, как подумала Морра в первое мгновение, вообще отъехал. Тварь позади, уже успевшая нагнать струсившего стронга, она завалила из винтовки. А вот Вика учудила. То ли со страха, то ли от дурости, но после падения вскочила и как ошпаренная зачем-то рванула в сторону вертолетов. А саму Морру тогда на пару секунд заклинило, бежать за девчонкой или же к Честеру. Но отчебучил теперь Кот, он как чертик из табакерки выскочил из травы в метре впереди Вики и в буквальном смысле сшиб ее с ног. Крики, мявки, возня в траве, но девчонка все-таки в себя пришла. И это все при том, что скрыт уже не действовал, а где-то в здании резвился кусач. Да, та самая тварь со взрослого теленка размером. И уходить надо было очень быстро. В итоге Морра кинулась к Честеру, а затем уже и опомнившаяся Вика подбежала. Девчонка похватала оружие, Рыжая взвалила отрубившегося Честера на себя и они снова рванули к машинам, а Кот вокруг круги нарезал и угрожающе выл. Раздолбало их, машины стронгов, в смысле, качественно. Да и вообще всех. И тварей и людей тоже. Ах да, подранок среди стронгов один все же остался, ему половину руки оторвало и лицо чем-то посекло, орал как резаный, еще и матом очень обидно ругался. Морра его и добила, пинком от всей ее рыжей души сломав шею. Но это уже после того, как уложили Честера в машину, тот самый джип с отстреленным пулеметом. Рыжая и других раненых, шестерых, которые остались после взрыва грузовика добить порывалась, но Вика настояла на отъезде. Сама же она приводила в порядок Честера. Да и кусач уже из здания выперся. В общем, пришлось уезжать как есть. И теперь у них до хрена патронов, но снова почти нет еды, только то, что в рюкзаках у Вики и Морры, ну и четыре пачки сухпайка в салоне нашлось с несколькими полторашками воды.
