S-T-I-K-S До нашей эры — Сергей Соловьев

Спустя несколько минут, когда и в стане врага наметилось первое шевеление, Кай уже сумел привести в чувство два десятка самых сильных из уцелевших магов Ордена и теперь, все они, после небольшого шока от отсутвия у них магических сил, сжимая копья, направились в гущу валяющихся тел, веером расходясь в разные стороны.

Они убивали. Много. Без остановки. Всех без разбора. Кололи шеи и глаза, пробивали доспехи в районе сердца и лёгких, вскрывали глотки. Особо кровожадные братья рубили головы вялым или вовсе неподвижным воинам и лучникам и смеялись. Смеялись так счастливо и беззаботно, что у тех из имперцев кто уже начал приходить в себя, стыла в жилах кровь и так до тех пор, пока не осталось в живых никого. Очнувшиеся воины империи, сгрудившись в хлипкое и качающееся даже от ветра защитное построение, ещё пытались дать бой некромантам, которые теперь орудовали копьями на поле брани уже в полном составе, но… Пусть с ними не было магии, преобразования что претерпели тела магов не пропали и даже не ослабли. Их сила, скорость и ловкость по прежнему не оставляли простым людям и шанса в честном бою. А уж против сотни таких воинов не устояло бы и в пять раз превышающее числом воинство обычных людей…

Спустя несколько часов беспрерывной мясорубки, залитые кровью маги счастливо улыбаясь собрались вместе. Уже будучи готовыми уйти в чертоги своей богини, они и не думали о том, что не просто смогут выжить, а ещё и победить несметное полчище имперцев. Пусть бо́льшая часть их Ордена пала в боях с подлым врагом, которые не объявив войны атаковали их замки, а из соратников и слуг вообще не выжил никто… Плевать! Империи больше нечем их атаковать, а союзные королевства погрязли во внутренних спорах за корону. Темные маги убили много правителей и их отпрысков, а все кто мог крепко держать в руках меч и щит, навеки останутся лежать возле врат их главной цитадели, ну а Орден… Орден они восстановят и тогда, всем соседним регионам придется склониться перед их силой и волей Кави! Маги не жаждали власти над миром, но они знали что такое честь. И ещё лучше им было знакомо такое понятие как месть…

Кай пытался оттереть лезвие и древко своего копья от крови и ошмётков чужой плоти, присев отдохнуть на громадный булыжник, который чудом не долетел до стен цитадели и изредка поглядывал на братьев. Все они были поголовно в крови, некоторые носили, обычно Патриархи, носили густые бороды в цвет волосам на голове. Кто-то из них занялся мародёрством средь тел поверженных врагов, хотя брать с них, по сути, было нечего. Кто-то просто общался собравшись небольшой группой или разойдясь по двое-трое. Другие не сдавались и раз за разом пытались поднять кого-то из имперцев в виде хотя бы самого замшелого зомби, но все было тщетно — Источники их силы по-прежнему молчали.