― Антон, у тебя квартира все еще сдается?
― ***
― Отлично! Примешь троих хороший людей буквально на сутки?
― ***
― Спасибо! С меня причитается. Где и когда сможешь передать им ключи?
― ***
― Не вопрос. Через полчаса они будут на месте.
Он попрощался, что-то черкнул на листке и, поднявшись с кресла, подал его Ярику.
― Вот адрес, езжайте туда. Хотя, тут и пешком всего пару кварталов, можете прогуляться. Как раз есть время.
― Спасибо вам огромное! ― прерывисто вздохнула мама.
Александр похлопал Ярика по плечу и улыбнулся нам.
― Можете не волноваться, поймаем этого подонка! ― мужчина поправил галстук, отдернул пиджак и пошел к выходу. ― Я поехал на встречу с генерал-майором. Буду держать вас в курсе дел, ― пообещал он и вышел из кабинета.
Тася с Тимуром вызвались проводить нас до квартиры. Пока ждали лифт, ребята заказывали из ресторана еду, которую доставят прямо на адрес.
― Что будете? ― спросила Тася и показала на экране мобильника меню.
Я выбрала суп, а что заказали мама с Яриком, уже не слышала. Голова совсем перестала соображать, в ней стоял гул да и только.
― Давайте пройдемся пешком, ― предложила я, понимая, что мне необходим свежий воздух.
Состояние было отвратительное, в желудке как будто лежал кирпич, ноги не слушались, виски пульсировали с ноющей болью.
― Нужно найти аптеку, ― шепнула я Ярику.
― Давай дойдем до места, отдохнем, а потом я схожу и куплю тебе тест, ладно?
― Но я не успокоюсь, пока…
― Ты в любом случае не успокоишься, Ев. Что даст новость о том, что ты беременна? Правильно, еще больше переживаний. Так что давай-ка сначала выспишься, а потом все остальное, окей? Иначе сейчас упадешь в обморок.
Друг крепко сжал мою руку и прижал к себе.
Тася с Тимуром шли впереди, бурно обсуждая Демидова, а мама и Ярик, несмотря на усталость, держались молодцом.
― Вот-вот все закончится, милая, и все это останется лишь кошмарным воспоминанием, ― подбадривала мама.8b428b
Она была счастлива, что все задуманное получилось, и вместо того, чтобы от усталости валиться с ног, у нее открылось второе дыхание. Без конца улыбалась, с восхищением разглядывала столичные небоскребы, вглядывалась в прохожих и в облик шумного мегаполиса. Ахала и округляла глаза чуть ли не на каждом шагу.
― Смотрите, какой красивый фонтан! ― воскликнула она. ― Давайте я вас сфотографирую?
― Мне как-то не до фотосессий, ― едва шевеля языком, проговорила я.
― Ева, ну когда ты еще в Москве побываешь? А ну давайте, давайте, вставайте все вместе.
Ничего не оставалось делать, как подойти вместе со всеми к фонтану.
― Блин… телефон сел, ― поцокала языком мама. ― Ева, давай я на твой сфоткаю.
