Русский Медичи: На страже Отчизны — Бакалавр Зот
Всё рано или поздно заканчивается. Вот и наше пребывание в этом дачном посёлке возле Новосибирска подходило к концу. Проторчали тут не только всё утро, но и почти весь день. Это только кажется, что можно порубить всех в капусту, а затем в качестве победителей покинут место боя. Иногда такое действительно имеет место быть. Но зачастую, особенно во время операций на своей земле, приходится иметь дело с последствиями, а временами даже с бумажной волокитой.
Военным пришлось гонять грузовики туда-сюда увозя трупы культистов. Свыше полусотни трупов, это просто капец как много. Полагаю их всех зароют в одной большой безымянной могиле где-нибудь в глуши и забудут поставить хоть какую-то отметку на картах. Хотя… Мы же имеем дело с культистами, да ещё парой магов. Не, найдут стихийник и сожгут всех так, что вряд ли даже пепел от них останется. А даже если и останется, то его весь соберут до самой мельчайшей пылинки в какую-нибудь особую коробочку, которую зачаруют и отправят в одно из специальных хранилищ. Просто на всякий случай, так как с культом лучше не шутить. Вон, их главари задумали какую-то гадость устроить чисто из принципа, чтобы не помирать просто так. И связь душ организовали. Вот будет даже неудивительно если по итогу даже их смерть закончится какой-то гадостью по итогу.
Ещё дознаватели всё же прибыли и провели работу с гражданскими. И пришлось у них отбивать Вениамина. К счастью, особых трудов это у меня не вызвало. Начнём с того, что парнишка был готов продолжать сотрудничество и выложил дознавателям всё, что только знал. Его три часа слушали и всё записывали, постоянно просили уточнить различные детали. С таким материалом на руках дознаватели сразу стали добрее. А ещё сработал тот факт, что наш отряд числился за особым отделом и у нас имелись особые полномочия в определённы ситуациях. Проблема с культистами была одной из таких ситуаций, так что Василиса попросила за парня и всё было хорошо.
По итогу даже не пришлось просить Василису о помощи. Та, кстати, немного насторожено отнеслась к Вениамину в самом начале, но потом узнала некоторые детали его жизни и сразу же начала жалеть его, пускай и не слишком явно.
Паренёк же сначала принялся жадно есть и пить. Прям с голодного острова приехал.
Только потом оказалось, что примерно так оно и было — Вениамина за любое мелкое нарушение любили наказывать отсутствием еды и воды на сутки-двое. А за что-то серьёзное наказывали в разы серьёзнее. У нас тут и медики из скоро имелись, которых навезли проверить смерть всех культистов. Заодно они осмотрели гражданских в том числе нашего новичка.
