Он жил в предвкушении большого похода на восток! И вот началось, армия Европы пошла вперёд. На этот раз учли промахи первого года, собрали гигантские силы — русским не спастись!
Ему докладывали о яростном сопротивлении. Не оправдался расчёт на восточные дивизии, азиатов русское командование поставило в безвыходное положение, и те отчаянно дерутся за свои жизни.
Русские танкисты опять продемонстрировали отменную выучку и не позволили многократно превосходящим их европейским силам окружить свою пехоту.
Светлым пятном стала новость, что Большов попал в госпиталь с обширными ожогами, после такого не выживают. Да, русские сделали ставку на профессионализм, но и они теряют солдат со всем их опытом. А Европа готова поставить ещё больше оружия!
Генералы смотрят хмуро, пока не удаётся переломить ситуацию в воздухе, а без этого европейцы и будут нести большие потери. Но, несмотря на всё, армии Европы всё-таки идут к Москве!
Фюрера Шульце не смущало брюзжание военных. Они же считают себя профессионалами и просто должны брюзжать. Главное, наконец-то, всё идёт, как следует, как и должно было идти всегда — просвещённая Европа покоряет дикую Гардарику. Как и положено, преодолевая яростное сопротивление этих злобных животных.
И вот войска дошли до Москвы! Правда, перед этим европейцы побывали там на танках, но это обернулось тяжёлыми потерями, поэтому не считается. Вечно эти вояки норовят пролезть поперёк батьки, а Шульце с самого начала настаивал на планомерном, осторожном наступлении.
Шульце согласен, что иногда без прорывов не обойтись. Чтобы перерезать дороги, связывающие Новгородское княжество и Москву, требовался именно рывок, на долгую операцию могло не хватить сил и времени…
Генералы высоко ценят время на войне, особенно дни короткого лета Гардарики? Но ведь всё равно получилось, как говорил Шульце, а прорывы вояк оборачивались поражениями!
Главное, что войска Европы достигли Москвы! В Августе! Времени ещё много, осталось подождать распада Гардарики. Фюрер с чувством глубокого удовлетворения принялся ждать.
За первую неделю военные отчитались, что войска в городе продвинулись достаточно глубоко, чтобы европейская дальнобойная артиллерия выполнила приказ фюрера — разрушила Кремль! Европа и её вождь ликовали!
Далее военные докладывали о серьёзном продвижении, в Москве воевали почти два миллиона европейских солдат при поддержке пятнадцати тысяч пушек и двадцати тысяч танков. Правда, десять тысяч танков французские, но это значительный вклад Франции! Вся Европа пришла в варварскую столицу!
