— Господа уже готовы сделать заказ?
— Готовы, — опередил я явно сомневающегося Алексея. — Тащи огромный поднос мяса, можно даже поросёнка, ежели есть, вкупе с остальными вкусностями. Поднос поменьше с овощами и зеленью. Ещё поднос с колбасами, окороком, сырами всех видов. А про алкоголь мы тебе сейчас расскажем. И да, держи предоплату!
Глаза, и так большие выразительные, под чёрными бровями и с чёрными же пушистыми ресницами стали совсем круглыми, она схватила сто рублей и сбежала. Я только успел сказать вслед, но тихонько:
— Эй, мы алкоголь не выбрали!
— Андрей, это было лишним! — вдруг сказал Лёха. — Мы бы и сами и заказали, и оплатили. Зачем ты так? Мы — не нищие!
— Я просто хочу загладить вину, — пожал я плечами, мило улыбаясь. — Перед тобой лично. За испуг, помнишь, с чего всё началось? К тому же, у меня прошла великолепная сделка, и деньги руки жгут, очень хочется их потратить, хоть немного. А вы пока выбирайте, что пить будете. Если хотите, алкоголь сами оплатите, но поляна с меня!
— Достойно и логично, — согласился брат. — А чем ты на жизнь зарабатываешь? Если для тебя сотка — хоть немного!
Есть, один клюнул. Правда не тот, кто нужен. Этому ещё расти пару лет точно для моих целей.
Хотя, я так рассказываю, будто я такой весь из себя падла и обманщик, пытаюсь захомутать на неправедное дело бедных агнцев. Ни фига. Я собирался полностью их просветить о работе, планировал оплатить выше средней стоимости рынка за услуги. Мне важно было, чтобы информация не уплыла на сторону. Потому и искал молодых, да ранних. Нанять фирму было бы на порядок проще, чесслово.
— Тонкое место у меня своё, — честно начал я вводить ребят в курс дела. — Работы — немеряно. Но и отдача высока. Сейчас вот для развития изнанки магов воздуха сильных ищу, к примеру.
Парней спас от быстрого ответа импозантный пузатый мужчина в поварском колпаке и белом переднике, повязанном поверх строгого костюма. Он поклонился от входа и провозгласил, другое слово не подходило:
— Господа, рад видеть дорогих гостей в нашем заведении! Мне передали ваш заказ, если вы не возражаете, парочку вопросов по предпочтениям, просто они у всех разные! Поросёнка желаете в собственном соку и яблоком во рту или фаршированного, например, уткой?
— На ваше усмотрение, милейший! — попытался отправить обратно я шеф-повара, но тот не сдавался.
— Тогда я рекомендовал бы поросёнка в паприке и изнаночных специях, — с поклоном продолжил он. — Ещё у нас есть перепела, как дикие, так и специально выращенные. Каковых предпочитаете? Домашние крупнее и мягче, но вкус попроще.
