Росомаха. Том 3 — Андрей Третьяков

— К кабак еду, Василь. Ежели есть желание, можешь поехать со мной. Мага воздуха буду вербовать, прессовать и покупать. Твой опыт может быть не лишним. Будешь моим советчиком и душехранителем. Но, если сам не против, повторюсь.

— Ой, я это, ваше благородие, пару минут!

Он испарился с непостижимой скоростью, а я присел в кресло в холле. Долго рассиживаться мне не позволили. Выглядел мой нянь непривычно. Явно парадная военная форма, но без фуражки и знаков различия. Возможно, так и должен выглядеть душехранитель? Просто не знаю, но выглядел он весьма серьёзно.

— Я готов, господин, — запыхавшимся, прерывающимся голосом сообщил он, открывая дверь. — Прошу!

Мы вышли. Вечер только обозначил, что он скоро вступит в свои права. Птички и насекомые замолкали, жара спадала. До перехода на лицо мы добрались быстро. Точность вежливость императора? Ну, до императора мне далеко, но к машине мы подошли ровно в восемь. Мелочь, а приятно.

Две пары уже ожидали нас. Увидев меня, Алексей помахал рукой, и компания рванула к нашему автомобилю. Хорошо, что мои помощники, точнее, Тонтоныч, взял мне лимузин, влезли все с комфортом. Василий, согласно статусу, сел впереди, рядом с водителем.

По дороге перезнакомились. Лёхиного брата звали Олег, их девушек Оксана и Юлия.

Кабак оказался пафосным. На входе лакей, который сверялся со списком предзаказов. Об этом я и подумать не мог, но маг воздуха всё предусмотрел, нам была забронирована отдельная комнатка рядом со сценой. При желании нам могли в любую секунду поднять шторы, чтобы мы могли стать частью общего зала. Пафосно, что тут сказать.

Его девушка, Оксана, с ревностью провожала взглядом каждую официантку. Была она худой, вертлявой, с очень подвижной мимикой, выдававшей каждую её мысль.

Брат был просто копией Алексея, только примерно на год моложе. Маг воздуха третьего на сегодня уровня, но с возможностью развиться до седьмого! Старший будет завидовать.

Его же избранница, Юля, была невысокой, с пузиком и толстой задницей. Или забила на себя и свою фигуру, или просто не имела возможности вести подвижный образ жизни. Скорее, и то, и другое. Редкое явление. В общем, мне она не была бы симпатична, если не лицо. В веснушках, с ямочками на щёчках, высокими скулами и очень умными глазами. После взгляда на это лицо, ей автоматически прощалось всё. А ещё она великолепно поддерживала разговор, став этаким тамадой нашего вечера.

Вот только было тут какое-то лёгкое запустение. Шторы были вытерты, скатерти застиранные, позолота кое-где протёрлась. В глаза не бросалось, нет, но заметить было можно. К нам засунула любопытную мордашку молодка с иссиня-чёрными волосами и бровями. А ещё с едва заметными усиками. Оглядев нашу компашку, она неожиданным басом поинтересовалась: