Его болтало во все стороны. А с такого расстояния я и разглядеть-то толком ничего не мог. В палку я попасть могу. В ленту у самого ее основания — может быть. Скорее на рандоме, но чисто статистически я должен ее отстрелить с одного барабана. Но в край ленты…
Это же не противники, что имеют хоть какой-то адекватный размер. В любом случае, это все равно, что требовать в голокоме стрелять всем точно в глаз. Теоретически возможно. Если очень сильно стараться, то рано или поздно я чисто случайно смогу это сделать. Лет через тысячу.
А еще тут холодновато по вечерам, хоть лето и близится. А Рэд снова бесит. Чего мне здесь зад морозить целых полчаса?
От: Гаро.
Центральная площадь. Первая волна. Будь готов.
В одну из таких ночей все и случится. Кажется, так говорил Гаро перед той партией. Когда мы еще Пурпурных сопровождали. Яровы глазища, как же давно это было. Так кажется, по крайней мере. А на самом-то деле и полугода не прошло. Как-то немного неожиданно у меня жизнь понеслась в пляс.
Правда по изначальному плану все должно было быть иначе. Мы думали, что станем постепенно оттеснять дехантов и перекрывать им кислород. Понемногу, медленно, по чуть-чуть. И рано или поздно зажмем их в угол до такой степени, что они будут вынуждены ответить. Причем ответить жестко, поставив на кон все. Яйцеголовые перелопатили тогда много исторической литературы по стратегическому планированию разных стран. Была разработана многоходовочка, по которой отчаявшимся дехантам сначала подкинут жирный кусок добычи. И это стало бы их лучиком надежды, который мотивировал бы Совет Тринадцати пойти в атаку, стянув все свои силы. Чтобы закрепить успех, так сказать.
Я в этот маневр наш особо не верил тогда. Но его предоставил сам Черч, как наиболее перспективный план от аналитиков. И одобрил Вест, так что кто я такой, чтобы спорить. Ну а сейчас мы уже и не узнаем, кто был прав. Да и какая разница?
Деханты клали на наши многоходовки и просто начали методично бить в ответ, сразу стянув в Роркх крупные силы. Уверен, просто не у всех опытных игроков из Совета оставались заготовки под первую волну, чтобы сходу ввязаться в эту войну. А так бы нам еще быстрее щелкнули по носу.
И вот уже мы зажаты в углу. Планы полетели к имповой матери, новые строились и распадались прямо на ходу, что-то корректировалось, что-то просто выбрасывалось. А скоро у нас особая партия. Роркх словно устал от нашей грызни и решил сделать свой ход.
Мультиактивность с щедрыми наградами. Те самые Камни Сосредоточения, что восстанавливают заряды к некоторым артефактам. Это я понял из брифа, что прислал мне Гаро. Остальные ребята молчат, скорей всего у всех связь обрублена. Я даже не знаю, что там творится сейчас в башне. Большую часть брифа я просто пролистал по диагонали. Эта информация вообще не имеет ко мне никакого отношения сейчас.
