Обидно немного. Было бы еще обиднее, если бы я воевал ради них. Или за них. Но нет. Я давно уже понял, что делаю это все только ради себя. Ради своих желаний. Чтобы меня все оставили в покое и не мешали. Как-то так. А остальные — это остальные. В Роркхе каждый сам за себя, и я не обязан носиться за ними с носовым платочком. Дехантики обидели бедненьких игроков. Наверное, это потому, что у самих игроков кишка тонка дать отпор.
Просто как-то обидно немного, вот и все. Я начинал это один с Вестом. Потом подтянул свой отряд. Потом добрал в команду Овера и Ану. Затем к плану уже подключился Черч и его аналитический отдел. Затем Вега дал добро. Ну и другие гильдии. А следом подтянулись и простые игроки. И от того размаха, который приняли эти события, становилось немного жутковато. Но я чувствовал незримую опору тысяч людей, что верили в меня и нашу затею. А сейчас эта опора развалилась как карточный домик. Вжух, и все вернулось к началу. Только я и Вест. Ладно, будем идти до конца, нам не привыкать. Просто эти твари забыли оскал Роркха. А я покажу им оскал Демонов. Тогда и посмотрим, кто последним станет смеяться.
Задумавшись, пропустил одну из берез и чуть было не угодил под клыки Дина. Ускорился, на полном ходу схватился за тонкий ствол дерева. Меня по инерции развернуло на сто восемьдесят. А Киппа пролетела дальше мимо меня. Пока развернется, пока разгонится. Рычит недовольная.
Фокус простой, но работает отменно. Самое главное — это понять, когда собаки атакуют. Именно в прыжке они наименее мобильны. Приходится постоянно двигаться и уворачиваться в последний момент.
Я ушел в перекат и затормозил выходом на колено. Дин всегда прыгает слишком высоко, целит в ворот защитной куртки. Вот и сейчас пес пролетел надо мной и начал скатываться в овраг. А где Киппа? Рывок в сторону был лишним, но лучше перебздеть, чем недобздеть.
Не скажу, что меня уже не дерут как грелку на этих утренних разминках в лесу. Но два раза из трех я уже дохожу до крыльца на своих ногах, а не ползу на коленях. Собаки очень быстрые, хоть и довольно предсказуемые. Но мало приноровиться к их движениям, надо быть еще быстрее. А мне так кажется, я уже давно на пределе своих возможностей. Но не ждет же Рэд, что я когда-нибудь выберусь из этого леса в целой, не покусанной защите? Или ждет?
— Вот так неожиданность. Какими судьбами, здоровяк?
— Вот не начинай, а? Сколько можно придуриваться?
Запыхавшийся, покрасневший Гаро скинул на крыльцо сумки и рюкзак. Отряхнул одежду от грязи и опавших листьев и только после этого сел в кресло. Взял протянутый стакан с лимонадом и залпом осушил его до дна.
