Да и рисковать лишний раз я не собирался. Зачем, если мои люди тоже должны развиваться в должной мере? А без подходящих вызовов этого просто не достичь.
Поэтому, пусть частью сознания я и продолжал следить за тем, как сражаются девушки, всё же был больше сосредоточен на собственном бое. Я осознанно выбрал самого татуированного из этих орков, чтобы он не нацелился ни на кого другого.
При этом сразу было видно, что он выделяется в этом отряде, потому что стоило мне только столкнуться с ним, как остальные орки потеряли ко мне интерес, будто давали ему возможность сражаться с чужаком на его собственных условиях. Я не собирался в это вмешиваться — меня, в принципе, полностью устраивало текущее положение в этом сражении.
Ещё несколько жёстких столкновений, в которых я блокировал двухметровый меч-оглоблю этого орка — и мы перешли к более активным манёврам. Казалось бы, такая тушка монстра должна быть пусть и сильной, но довольно неповоротливой. Однако он оказался весьма быстрым и ловким, что позволяло ему действовать из разных позиций и довольно ловко размахивать своим мечом. Это вынуждало меня серьёзно контролировать сам ход боя, чтобы это не привело к нежелательным последствиям.
Вот я резко ускорился, чтобы попытаться зацепить орка и нанести ему хотя бы одно ранение. Я провёл серию ударов, которая вынудила его уйти в оборону, и тут же резко нырнул вправо. Но вместо того чтобы добраться до незащищённого бока, на месте моего удара стремительно возник меч, принявший на себя всю силу атаки. Мне тут же пришлось отпрыгивать в сторону, потому что когтистая лапа орка пронеслась буквально в паре миллиметров от моего лица.
Он нисколько не чурался использовать вместе с мечом атаки, направленные на захват противника — и от этого бой становился только веселее. Всё же не так часто мне встречались противники, которые могли бы похвастаться большим опытом сражений. Достаточно большим, чтобы быть готовыми к разным неожиданным уловкам. Да и сам орк, в целом, был по силам сопоставим со средним вампиром, что добавляло определённого интереса к происходящему.
Так что ничего удивительного не было в том, что я с азартом ждал, как дальше будет идти наш бой, и был готов к новым неожиданностям с его стороны.
Сражение между тем продолжалось. Девушки активно перетягивали на свою сторону оставшуюся часть отряда этого орка, и уже было ясно, кто был их командиром — ведь пока я был занят своим противником, остальные орки действовали довольно безрассудно, просто гоняясь за добычей.
Пока что девушки не добились большого успеха в бою с монстрами Разлома, но всё-таки не давали себя ранить и одновременно с этим действовали вполне успешно — справлялись с поставленной задачей: оттянуть на себя их внимание и продолжать наносить ранения.
