Род Корневых будет жить! Том 6 — Антон Кун

К нам подошла Полина.

— Ты куда сейчас? — спросила она у меня.

И я задумался. Куда идти? В медблок? Или в комнату, которую нам с Сеней выделили взамен той, что была у нас раньше и где теперь всё потравлено слизью демонических слизней. Если, конечно, её ещё не очистили.

Вроде бы в медблок уже привычно, там у меня уже практически свой закуток. Но блин опять отбиваться от Валентина Демьяновича и его желания исследовать меня.

— С Сеней пойду в нашу новую комнату, — ответил я.

— Это хорошо! — сказала Полина, хотя её глаза сказали мне совсем другое!

И я порадовался, что выбрал комнату. Потому что если бы Полина пришла и этой ночью, то, боюсь, простыми объятиями и поцелуями это не закончилось бы.

— Ребята! — позвал я. — В экспедицию едем завтра утром. Так что идите, собирайтесь!

Сразу посыпались вопросы: что с собой брать, во сколько выезжаем, как будем добираться и так далее.

Я поднял руки, привлекая внимание, и попросил:

— Мо Сянь, расскажи ребятам что к чему, а я пока напишу письмо.

Мо Сянь сложил руки, поклонился и ответил:

— Да, молодой господин, — потом повернулся к ребятам и начал отвечать на их вопросы.

А я отошёл в сторону, сел на скамейку, достал из ремня-артефакта письменные принадлежности и начал писать письмо.

Конечно, в конце февраля на улице писать не очень-то комфортно — мне приходилось несколько раз дышать на пальцы, чтобы их отогреть. Но хорошо хоть метели не было!

Дописав, и запечатав письмо, я посмотрел на Мо Сяня и с удивлением обнаружил, что они стоят вдвоём с Сеней и о чём-то тихо разговаривают. Умка и Шилань лежали рядом.

— О! А где все? — спросил я, подходя и протягивая Мо Сяню письмо.

Он поклонился, взял конверт и ответил:

— Ушли собираться. И мне нужно спешить.

Достал меч, запрыгнул на него и взлетел.

Сеня проводил его восхищённым взглядом.

— Вот бы и мне так! — прошептал он.

И я был с ним абсолютно согласен — сам сколько раз мечтал полетать на мече!

— А ты чего тут? Почему не собираешься? — спросил я.

— Остался тебя подождать, чтобы тебе не искать нашу комнату, — ответил Сеня. — Ты же ещё не был в ней, не знаешь где она.

Я представил на минутку, как хожу и теряю время на поиски своего нового жилища вместо того, чтобы заняться делом и искренне поблагодарил Сеню:

— Спасибо!

— Это тебе спасибо! — воскликнул в ответ он.

— А мне-то за что? — удивился я.

— Как за что? Благодаря тебе я сегодня смог открыться и теперь мне легко на душе, как никогда ещё не было!

— Вдруг что случится, и будешь потом проклинать меня, — с усмешкой ответил я.

— Не буду! — серьёзно ответил Сеня. — Без разницы, случится что или нет, но я сегодня осознал, что нет ничего страшного в том, что я оборотень. Понимаешь, это не оттолкнуло людей! Ни одного! Я специально смотрел.