К нам подошла Полина.
— Ты куда сейчас? — спросила она у меня.
И я задумался. Куда идти? В медблок? Или в комнату, которую нам с Сеней выделили взамен той, что была у нас раньше и где теперь всё потравлено слизью демонических слизней. Если, конечно, её ещё не очистили.
Вроде бы в медблок уже привычно, там у меня уже практически свой закуток. Но блин опять отбиваться от Валентина Демьяновича и его желания исследовать меня.
— С Сеней пойду в нашу новую комнату, — ответил я.
— Это хорошо! — сказала Полина, хотя её глаза сказали мне совсем другое!
И я порадовался, что выбрал комнату. Потому что если бы Полина пришла и этой ночью, то, боюсь, простыми объятиями и поцелуями это не закончилось бы.
— Ребята! — позвал я. — В экспедицию едем завтра утром. Так что идите, собирайтесь!
Сразу посыпались вопросы: что с собой брать, во сколько выезжаем, как будем добираться и так далее.
Я поднял руки, привлекая внимание, и попросил:
— Мо Сянь, расскажи ребятам что к чему, а я пока напишу письмо.
Мо Сянь сложил руки, поклонился и ответил:
— Да, молодой господин, — потом повернулся к ребятам и начал отвечать на их вопросы.
А я отошёл в сторону, сел на скамейку, достал из ремня-артефакта письменные принадлежности и начал писать письмо.
Конечно, в конце февраля на улице писать не очень-то комфортно — мне приходилось несколько раз дышать на пальцы, чтобы их отогреть. Но хорошо хоть метели не было!
Дописав, и запечатав письмо, я посмотрел на Мо Сяня и с удивлением обнаружил, что они стоят вдвоём с Сеней и о чём-то тихо разговаривают. Умка и Шилань лежали рядом.
— О! А где все? — спросил я, подходя и протягивая Мо Сяню письмо.
Он поклонился, взял конверт и ответил:
— Ушли собираться. И мне нужно спешить.
Достал меч, запрыгнул на него и взлетел.
Сеня проводил его восхищённым взглядом.
— Вот бы и мне так! — прошептал он.
И я был с ним абсолютно согласен — сам сколько раз мечтал полетать на мече!
— А ты чего тут? Почему не собираешься? — спросил я.
— Остался тебя подождать, чтобы тебе не искать нашу комнату, — ответил Сеня. — Ты же ещё не был в ней, не знаешь где она.
Я представил на минутку, как хожу и теряю время на поиски своего нового жилища вместо того, чтобы заняться делом и искренне поблагодарил Сеню:
— Спасибо!
— Это тебе спасибо! — воскликнул в ответ он.
— А мне-то за что? — удивился я.
— Как за что? Благодаря тебе я сегодня смог открыться и теперь мне легко на душе, как никогда ещё не было!
— Вдруг что случится, и будешь потом проклинать меня, — с усмешкой ответил я.
— Не буду! — серьёзно ответил Сеня. — Без разницы, случится что или нет, но я сегодня осознал, что нет ничего страшного в том, что я оборотень. Понимаешь, это не оттолкнуло людей! Ни одного! Я специально смотрел.
