— Тебя позвал Шилань? — спросил я у Мо Сяня, выходя из тренировочного полигона.
Я имел ввиду такое своевременное появление китайца.
Ответить Мо Сянь не успел. Всё те же четверо Волковых стояли чуть в стороне и с ненавистью смотрели на нас.
Увидев Волковскую четвёрку, я чуть приотстал, пропуская ребят вперёд, чтобы быть уверенным, что они прошли без проблем и никто к ним не прицепился.
Мо Сянь притормозил вместе со мной. В его руках не было меча, но я чувствовал, что он может появиться в любой момент.
Смерив взглядом тех, кто вот только напал на нас, я прошёл мимо. Они постояли немного и, прошипев нам вслед:
— Получите ещё! Ходите теперь и бойтесь! По одиночке выловим… — пошли в тренировочный павильон.
Возможно, они и в первый раз пришли на тренировку раньше своего времени и решили надавить на первокурсников и тем самым заполучить больше времени для своей тренировки. Но не вышло. Пришлось ждать своей очереди.
Некоторое время мы шли молча. Потом Мо Сянь сказал:
— Молодой господин, я сейчас уйду, мне нужно будет в китайский квартал.
Я кивнул, что понял. Спросил только:
— Письмо для Егора Казимировича захватишь? Ты же к поезду пойдёшь?
— Да, — ответил Мо Сянь. — К поезду. И потом ещё по другим делам. А к утру вернусь. Как раз к отправлению.
— К какому отправлению? — удивился я.
— Как к какому? — удивился в свою очередь Мо Сянь. — В экспедицию.
— Ужа завтра что ли?..
Сказать, что я был огорошен, это ничего не сказать! Я, конечно, уже знал, что мы поедем, но чтобы завтра?!
— Путь дальний, — ответил Мо Сянь. — Чтобы успеть вернуться до Большого турнира, нужно выехать было вчера.
— А как же необходимое оборудование, припасы и что там ещё нужно… — спросил я, понимая, что экспедиция дело серьёзное. Даже на пикник собраться — нужно время. А тут экспедиция в другую страну! Там же документы ещё нужны всякие разные!
— Всё необходимое уже в ячейках артефактах-хранилищ. На складах академии есть всё что может потребоваться в экспедиции, — ответил Мо Сянь. — Документы сейчас готовят, так что к завтрашнему утру всё будет готово!
— Как-то всё это внезапно… — задумчиво произнёс я.
Мо Сянь посмотрел на меня и сказал:
— Это очень важная для вас поездка, молодой господин.
— Да что в ней важного-то?! — отмахнулся я.
Не то чтобы я не обратил внимания на слова Мо Сяня. Но если вспомнить реакцию моих друзей… Олегу вон было без разницы куда и зачем, лишь бы в экспедицию. Да и Марта со Степаном обрадовались. А они тут не первый год учатся и лучше меня знают все местные фишки. И судя по их реакции, экспедиция — это круто!
