Паяльник бесшумно вошёл в зал и сел рядом.
— А-а! — Слон вздрогнул. — Мать твою, напугал. Чё так подкрадываешься? Решил вопрос?
— Не смог, — Жека покачал головой. — Сердце у него прихватило вдруг. Соседи даже скорую вызвали, да не успела. Жалко, такой молодой был… и такой говнистый. Кто это был? — он показал на место, где сидел мужик в костюме.
— Да ко мне это приходили, — Слон покосился. — Тебе какое вообще дело?
— Да хотелось бы понять, — Паяльник подпёр голову руками, — что здесь делает служба безопасности «Контура»? И что им за дело до тебя? Ты же мелкий мошенник, совсем не их уровень.
— Чё ты там брякнул? — протянул Слон. — Пива принеси! — бросил он в сторону бара. — Ты чё это, Паяльник? Как в том фильме, таблетку съел и умным стал?
— Гы-ы.
— Тебе умным быть не идёт. Давай теперь…
— Интересно, — Жека посмотрел на потолок. — Они как-то поняли, что мы работаем с Туманом, и ищут хвосты. Вышли на тебя. Интересно выходит, да. Так не должно было быть. Ведь казалось бы, какая тебе разница, кто платит? Ты же вообще живёшь по философии императора Веспасиана, да? Но иногда это приносит проблемы, вот как сейчас…
Слон приоткрыл рот, глядя на бандита. Бармен принёс пиво, но Жека забрал его себе и махнул рукой, чтобы тот отошёл.
— Ты чё? — спросил Слон. — Ты чё, братан, ты совсем уже… чё за Веспасиан?
— Когда к императору Веспасиану пришёл его сын Тит Флавий, — продолжал Паяльник, глядя перед собой задумчивым взглядом, пока босс охреневал, — то возмутился, почему они облагают налогом общественные уборные. На что Веспасиан сказал, что деньги не пахнут. Вот это именно твоя философия. У тебя деньги никогда не пахнут. Поэтому ты работал с Туманом и всеми остальными. Это логично… но… что-то не так.
Слон от удивления даже не мог говорить, он уставился на бандита, широко раскрыв глаза. А Паяльник достал из кармана сигареты, но вместе с ними маленький пузырёк, из которого вытащил небольшую таблетку. Её он незаметно бросил в пиво, и та мгновенно растворилась.
— Для тебя деньги не пахнут, — продолжил Жека. — И вообще-то, это не проблема. Но ты жадный, и из-за своей жадности и тупости ты как-то попался, и они тебя увидели. Но как? Понять не могу. Неужели…
Он повернул голову в сторону улицы и о чём-то задумался.
— А раз они как-то вышли на тебя, — продолжал он, — то могут выйти и на меня. Всерьёз. Могут понять, почему Туман пришёл именно к тебе, и узнают про меня. Придётся залечь на дно и отрезать все хвосты. Ну, а что поделать? Иначе никак.
— Да чё с тобой сегодня? — к Слону вернулся дар речи. — Ты чё вообще чешешь, Жека? Башкой стукнулся?
