— Спасибо, капитан очевидность, — процедил я и пошёл следом, не слишком быстро. Чтобы не показывать Кире, что меня колбасит.
Кира уже была на мостике, когда я до него дошел. Стояла рядом с Бахой, который возился возле панелей управления. Захваченные в доки информационные модули она просто скинула со своей брони к себе под ноги, где они теперь валялись бесформенной кучей.
— О, — не оборачиваясь, сказала Кира. — Мужик пришёл. Решать проблемы.
— Я решаю, — буркнул я. — Просто ты мешаешь своим… темпераментом.
— Мой темперамент — это последнее, чего здесь стоит опасаться, — огрызнулась она.
Баха поднял на меня взгляд.
— Командир, плохая новость: корабль сам собирается выходить из прыжка. Похоже, СОЛМО заложил аварийный таймер. Хорошая новость: мы этот выход можем слегка «подправить». Вопрос — успеем ли.
Я подошёл к панели управления, положил ладонь на пульсирующую поверхность. Она отозвалась лёгкой дрожью, как кожа под пальцами. Корабль отозвался и мне на имплантат потокам полилась информация. Если переводить все на человеческий язык, он сообщал мне, что маршрут гиперпрыжка не безопасен, есть риск опасного сближение с неопознанными объектами.
— Можем короче во что-то воткнуться… — прошептал я про себя, обдумывая возникшую проблему — Хотя меня это сейчас немного меньше пугает, чем эта перекаченная гормонами и адреналином дура.
— Я всё слышу! — Возмутилась Кира — Сам дурак! Ты вообще, кем себя возомнил⁈ Ну ка иди сюда скотина!
«Федя, падла такая, сделай с этим что ни будь, пока мы друг друга не поубивали! Срочно!»
‘Выполняю. Принять частичный контроль над полевым оператором Кира? — Удивил меня симбиот.
— Делай!
Тепло в затылке стало более ровным, менее «животным». Кира тоже замерла на секунду, моргнула, будто её отпустило.
— Спасибо… — буркнула она и тут же спохватилась. — То есть… не спасибо, понял? Просто… меньше хочется тебя убить.
— Прогресс, — сказал Баха. — Давайте работать. И объясните мне наконец, почему вы такие бодрые, сытые и злые?
— Прошли ускоренную регенерацию — Ответил я — Поели короче, чем бог послал, а злость и агрессия — побочный эффект.
— Скажи уже как есть — Рассмеялась Кира — Дерьма нажрались, а это настроение не поднимает.
— Ого! — Баха удивленно присвистнул — Это же отлично, можно значит и Зага так восстановить!
«Запрет!» — Едва только инженер озвучил свою мысль, как мгновенно пришел ответ от моего симбиота.
— Что? — я даже замер. — В смысле «запрет»? Мы же…
«Таким способом нельзя регинерировать носителя Заг. Причина: нестабильный симбиоз. Несовместимость протокола с текущей структурой симбионта. Риск: распад. Риск: гибели носителя. Риск: потеря личности».
