Ну и что тут сказать? Получается, завтра я и на стрельбище не смогу поехать, не то что потом из танка стрелять вместе с полковником Васильевым. Знаю я все эти совещания. Если на одиннадцать назначено, то часа два, а то и три это дело займет. Да, точно не меньше, а то и больше, скорее всего, учитывая, что аквапарк — все же это тебе очень крупный и серьезный объект. Надо как следует все их схемы посмотреть.
Тут же мне еще одна мысль в голову пришла. Учитывая, что Галия у меня фактически уже на промышленного дизайнера неплохо так обучается и с площадками с этими детскими задел у нее уже есть, и первую схему аквапарка она тоже по моим указаниям рисовала… И ведь по музею нашему она тоже кое-что уже толковое предложила. Так почему бы не дать ей возможность еще и по новым предложениям по аквапарку свои предложения высказать?
Так что я, конечно, свое согласие на завтрашнее участие в совещании дал и без всяких проблем получил еще от Захарова разрешение также и супругу свою привести на него.
Москва, стрельбище воинской части, расположенной на Лосином острове.
Полковник Васильев приехал в субботу на полигон с достаточно оптимистичными ожиданиями. Наконец-то сегодня, дай бог, удастся, свозив эту парочку на танковый полигон, углубить с ними отношения на будущее.
Все же стрельба из танка оставит у Ивлевых неизгладимые впечатления на всю жизнь. И они почувствуют себя обязанными человеку, который устроил для них такой аттракцион.
Васильев, как опытный вербовщик, умел быть полезным. Чем больше ты пользы потенциальному агенту принесешь, тем легче с ним контакт наладить. Жаль, конечно, что условия генерал Зуев ему выставил достаточно жесткие для вербовки, это сильно усложняло его задачу. Но тем не менее, сдаваться он вовсе не собирался.
Надеялся, что если не одна его задумка, так другая сыграет. Пока что придуманной идеей с танковым полигоном он был очень доволен. Ему казалось, что это будет неплохо для того, чтобы завязались хорошие отношения с Ивлевыми.
Приехал он немного заранее, чтобы создать себе алиби. Мол, приезжает он пострелять, как активный любитель снайперской стрельбы, независимо от Ивлевых, в удобное для себя время. А вот потом они уже, почти что случайным образом, приехав в десять утра, с ним и встречаются. Ни к чему вызывать лишние подозрения, прибывая на полигон одновременно с потенциальной целью.
Пострелял в свое удовольствие, на часы посмотрел, время приближалось к десяти. Прекрасно, значит вскоре Ивлевы подъедут. А на 14.00 на танковом полигоне в тридцати километрах отсюда у него уже и договоренность есть по поводу заезда двух штатских на танковый полигон с организацией всего, что полагается для максимального удовольствия от процесса. Не только сама стрельба, но и банька, а в конце и поляна накрытая. Он даже на всякий случай, поскольку про баньку никак с Ивлевыми не договаривался, прихватил купальник, подходящий по размеру для его жены. Новенький, с бирочками даже, чтобы не побрезговала. Решил, что скажет жене Ивлева, что для своей сестры в подарок приобрел, просто не успел еще подарить. А то нехорошо будет, если мужики в баню пойдут, а девушка одна скучать будет. «Ночная кукушка» — вещь страшная. Она потом своему мужу столько по этому поводу выскажет, что всю комбинацию Васильева по поводу налаживания отношений с Ивлевым, чтобы ему на уши капать про военную карьеру, может угробить на корню.
