Ревизор: возвращение в СССР 53 — Серж Винтеркей

Кстати говоря, можно же ещё отца Кости Брагина пригласить. Будет у меня тогда на дне рождения генерал из армии, да ещё и генерал из милиции подтянется — приятное сочетание для посла. Будет о чем в Гавану доложить.

Так, а что касается Захарова… Его тоже, что ли, позвать? Ну, с Захаровым, возможно, я уже слишком сильно замахнулся… Человек он, конечно, занятой, чтобы по дням рождениям своих подчинённых шастать…

Самое главное, чтобы не побоялся засветиться в моей компании. А с другой стороны, чего ему бояться? Он же меня в партию рекомендовал, и об этом все, кому надо, знают. Это всё на партсобрании озвучивалось в марте прошлого года. А Москва — большая деревня. Слухи достаточно быстро должны были разойтись. И все, кто своей карьерой серьёзно занимается, такие вещи всегда себе помечают, чтобы не забыть.

Так что это секрет полишинеля, что у меня с ним тесные отношения…

Не сочтёт ли он только наглым с моей стороны такое приглашение в адрес человека его статуса? Не решит ли, что молодой парень зазнался чрезмерно?

Ну да, есть такой риск. Так что если его приглашать, то надо очень хорошо подумать, как это сделать, чтобы это точно таким образом не было им оценено…

А, и Латышеву с радио надо позвать. Её, к сожалению, в силу возраста невозможно выдать за кого‑то серьёзного. Но она же за меня сражалась, и это самое главное.

И, кстати говоря, Вера из газеты «Труд» тоже же искренне за меня переживает… Её тоже надо позвать.

Как говорится, сгорел сарай, гори и хата! Позову еще и Эмму Эдуардовну. Прекрасно, что о ней вспомнил. Всё равно она вскоре попытается на меня насесть по поводу Альфредо. Зная итальянца как паренька немножко расхлябанного, есть у меня сомнения, что он, когда его просили, оперативно ей отзвонился.

Так что заодно, если на мой день рождения придёт, обсудим с ней вкратце перспективы дальнейшего обучения Альфредо в Москве. Постараюсь её аккуратно подготовить к возможности, что никакого этого обучения, вполне вероятно, больше и не будет.

Вспомнил, как хотел как-то в шутку Гришу с Эммой Эдуардовной познакомить. Хмыкнув, подумал, а почему бы и нет? Значит, Гришу тоже приглашаю. А Родька поможет с детским садом у меня на дому подруге Валентины Никаноровны справиться.

Так, какие ещё серьезные персоны могут создать подходящую атмосферу на предстоящем праздновании?

Вспомнил о японском после… Вот уж кто точно бы не отказался от моего приглашения на день рождения — прибежал бы без всяких сомнений. Но сейчас совсем не та ситуация в стране, чтобы японского посла к себе на день рождения приглашать. Хуже не придумаешь!