Почувствовал по ее тону, что она явно не до конца мне поверила.
Небось думает — «Как это так — твоя собственная передача, где ты выступаешь на аудиторию из десятков миллионов человек? И вдруг ты её не слушаешь?»
Вот же как отличается точка зрения того человека, который записывает, от того человека, который записывается…
Хотя допускаю, что, возможно, для кого-то, кто на радио редкий гость, там раз в полгода или в год появляется, действительно всё так и обстоит: когда передача выходит, он устраивает из прослушивания какое-то прямо священнодействие. Но мне-то, учитывая, что их по несколько штук каждый месяц выходит, к чему на это время своё тратить?
Тем более, что сейчас к лучшему, в отличие от XXI века, что сейчас же очень серьёзная цензура в СССР, и даже если я вдруг сильно проколюсь во время записи, это ни за что в эфир не выпустят.
А вот в XXI веке специально могли бы выпустить, чтобы подставить своего гостя. Там же всё просто было: чем больше скандалов — тем больше внимания к передаче, к самому радио, тем больше денег, заказчиков, клиентов и так далее. Всё, что так мило сердцу любого медиа-менеджера XXI века…
Впрочем, Латышеву я переубеждать пытаться не стал, пусть думает, что хочет по этому поводу, да и Бог с ней.
Только трубку положил, отошёл на несколько шагов — новый звонок. Это уже Вера Ганина оказалась.
— Павел, ну вот только что я прямо в коридоре поймала Силина, описала ему твою идею с этой статьёй про пожарную коллекцию. Он абсолютно не против, пожарные у нас в почёте — это очень важная профессия для Москвы, так что по первому твоему запросу выделим фотокорреспондента. И пиши ты свою эту новую статью, будем только рады.
— А можно будет того же самого фотокора выделить, что в прошлый раз? Парень не зазнавшийся, работает быстро, качественно. Мне очень понравилось с ним сотрудничать.
— Романа Щавелёва?
— Да, его самого.
— Да, без проблем. Я думаю, в принципе, что именно твои прошлые статьи дали ему хороший старт у нас в «Труде». Он же совсем молодой, только недавно появился, первые шаги у нас делает. А, так ты прав оказался, когда фотографии его расхвалил. В редколлегии они тоже всем понравились, так что Щавелев в каком-то смысле тебе обязан, можешь этим пользоваться.
Положив трубку, довольно хмыкнул: надо же, получается, парню помог в профессии пробиться на новые высоты. Даже приятно, поскольку он действительно толковый и понимает в своём деле хорошо.
Тут же набрал Васильева. Вот теперь ему можно и позвонить по поводу статьи о его коллекции. А то все же старый человек — если бы сначала предложил ему статью написать, а потом бы в редакции отказались бы ее принимать, очень неудобно бы вышло. Получилось бы, что зря обнадежил.
