Ревизор: возвращение в СССР 32 — Серж Винтеркей

— Это же хорошо. Хоть покушаешь вкусно… А это что у тебя? — увидела она золотые серьги в виде змеек, убрав ей волосы назад.

— А, это он мне месяц назад подарил, — равнодушно махнула рукой девчонка. — Так уже месяц никаких новых подарков, понимаешь? Представляешь, я ему уже сколько раз говорила, что хочу итальянскую помаду!

— А он что?

— Ничего! Сколько раз домой ездил, не мог привезти. Говорит, с цветом не угадаю, расстроишься.

— Да какая разница? — посмотрела Голубева на клиентку в зеркало. — Хотя, можно вместе выбрать.

— Угу, — обиженно надула губки та. — Ни разу в «Берёзку» не сводил! Представляешь?

— Почему?

— Жадный потому что. Валюту привозит, а в «Берёзку» сводить не может…

Ничего себе, жадный! — думала Валерия, делая на автомате клиентке причёску «Ракушка». — По ресторанам водит, парикмахера оплачивает, шмотки каждый раз новые у девки, серьги, вон, какие подарил!.. Зажралась деваха, ой зажралась! А на что же он валюту тратит?

* * *

Приехав в райком, застал Сатчана в прекрасном настроении.

— Как дела? — насторожился я.

— Пока не родила, — ответил он, сразу немного погрустнев.

— А всё остальное?

— Нормально. Наши условия приняли. Володин уже отзвонился, что Некрасов готов идти паровозом.

— Ему бы адвоката нашего сразу пристегнуть, тут очень важно, чтобы он с самого начала уже в деле был.

— Уже озадачили его.

— Мне он тоже нужен. Есть его телефон?

— У Юрича есть, а что такое?

— Да были сегодня с рейдом на одном предприятии. Там дурак на дураке дураком погоняет… В результате уволенный работник второй год на нормальную работу устроиться не может. Вот, хочу помочь… Я сам позвоню Юричу, спрошу, как с ним связаться.

Глава 3

Москва. Пролетарский райком.

— Сегодня вечером тогда Мещерякову и позвони. А то он что-то про Городню говорил, завтра уезжает туда на целый день… — сказал Сатчан.

— А что там, проблемы какие-то? — забеспокоился я.

— Нет, текучка… Строительство катакомб наших и охрану проверить, чтоб никто не расслаблялся, — ответил Сатчан. — И там же скоро второй участок откроется, котельную и очистные начинать уже надо… И забор строить вокруг второго участка… Там жизнь кипит.

— Блин, стоило бы съездить туда самому, своими глазами глянуть на этот праздник жизни, — задумчиво проговорил я. — Надо как-то выбрать день… Может, завтра с Юричем рвануть?

— Не, завтра у нас совещание в бане по последним изменениям, — с сомнением посмотрел на меня Сатчан.

— Да что мы, не вернёмся, что ли, до вечера? — возразил я ему. — Тем более, и сам Мещеряков должен на совещании присутствовать.