Ревизор: возвращение в СССР 28 — Серж Винтеркей

— Мы медпункт отдельный построить решили, чтобы не только с функцией предрейсового контроля, а чтобы и кабинет стоматологический был… Ну и в целом, чтоб и нормальную помощь медицинскую было где оказать. У нас травмы нет-нет, да случаются. То в ремзоне кто-то по пальцу молотком даст, то ещё что…

— Ну это нормально, — кивнул я, — не имеет проблем тот, кто ничего не делает. А медпункт — это хорошо. Это вы молодцы. Если с проектом ремстанции будут какие-то проблемы, не стесняйтесь, звоните. Попробуем помочь, у нас уже есть некоторый опыт в этих делах. Если потребуются дополнительные траты, чтобы ускорить процесс, тоже не молчите, все эти вопросы обсуждаются, — многозначительно посмотрел я на него. — Нам выгоднее сейчас немного подмазать, но не терять год-полтора…

— Конечно, — с готовностью кивнул он. — Я понимаю.

Глава 15

Москва.

После автобазы отправился в стол заказов, а оттуда домой. Жены ещё не было. Мама уже отпустила Ирину Леонидовну и занималась детьми у нас в спальне. Мальчишки подросли и стали меньше спать и больше играть.

Мама выглянула из комнаты посмотреть, кто пришёл. Обнял её и чмокнул в волосы.

— Паша, пока помню, — обеспокоенно начала мама. — Звонили с радио, завтра выйдет программа. В 11.30. Так, что еще… Ирине Леонидовне надо денег оставить, завтра доктор будет. Мальчишкам полгода исполнилось, это плановый осмотр.

— Хорошо, — сразу полез я в кошелёк.

А дети сидели в одной кроватке и с весёлым визгом играли с Тузиком. Панда обиженно сидела на кровати, на неё никто не обращал внимания.

А пёс самозабвенно играл с мальчишками. Делал вид, что сердится, открывал пасть и рычал, подставляя морду пацанам между прутьями кроватки. Только они хотят дотронуться, он морду вытаскивает.

— Скоро ползать начнут активно, — заметила мама. — Надо будет им в большой комнате на полу одеяло ватное стелить и мягкое ограждение какое-то придумать. Подушки, может?..

— Это сколько же подушек надо? — задумчиво потрепал я мальчишек по макушкам. — Проще скрученными одеялами обложить. В виде валиков.

— О, а это идея, — одобрила мама. — А где одеял столько взять?

— Так… До того, как потеплеет, долго слишком ждать… — задумался я. Значит, куплю, сколько надо. Пригодятся потом все равно, когда гостей много и их надо на пол класть. Помягче будем их размещать, чем сейчас. А на пол можно пару штук матрасов бросить, чтобы одеяло не портить. Есть у меня местечко, где этих матрасов можно взять сколько угодно.

Воткнул талон в «Детский мир» между кнопками трёхканальника, надеюсь, жена заметит, а то же замотаюсь и забуду про него.