Ревизор: возвращение в СССР 10 — Серж Винтеркей

Инна и Галия приготовили запеканку из картошки и фарша. Запах ещё у лифта учуял. Молодцы девчонки, Инна рядом крутилась, пока Галия мне приличных размеров порцию накладывала.

— Ну как? — с нетерпением спросила сестра.

— Ты, что ли, готовила? — удивился я.

— Ну, Галия мне подсказывала немножко… — смутилась сестра.

— Очень вкусно! — поспешил я заверить ее. А то расстроится ещё, что пересолила опять. Но сегодня хоть не так сильно…

— Отец просил тебя позвонить ему домой вечером, — сообщила жена. — Диана чудит опять. С иностранцем связалась…

— А я тут причём? — удивился я, допивая чай. — Полагаю, это теперь проблемы иностранца, кем бы он ни был.

Галия прыснула со смеху.

— Ну ты все же позвони. Отец твой нервничает, — сказала она.

Тузик вертелся под ногами, намекая, что пора гулять.

— Я позвоню, конечно, — ответил ей, вставая и собираясь на прогулку с псом. — В основном, чтобы его успокоить. Насчет Дианы сомневаюсь, что получится сделать хоть что-то. Со мной она советоваться не станет, тем более в амурных делах. И что там за иностранец хоть?

— Ой, очень красивый. И такой весь из себя!.. — воскликнула жена. — На белой Волге её после пар встречает. Ребята рассказывали, что он в УДН учится, из богатой семьи. Сам из Ливана вроде. Рафаэль с Дианой познакомились с ним, когда на день рождения к нему ходили.

Я оценил, сколько информации на меня обрушилось.

— И отец хочет, чтобы я уговорил Диану с ним не встречаться? — хмыкнул я. — Ну-ну!

Галия в ответ улыбнулась.

— Подожди-ка, — осенило меня, — хочешь сказать, что Диана вместе с Рафаэлем пошла на день рождения этого парня и теперь встречается с этим парнем? — я рассмеялся. — Бедняга Рафаэль…

— Ну да, — жена пожала плечами, — Не везет ему с девушками…

Да уж, это точно. Тяжело красавчику бывшему старосте, сплошные обломы. Даже сочувствую ему немного. Хотя вот сейчас вспомнил то комсомольское собрание и прямо сразу как-то отпустило. Нет, не сочувствую.

— Не жалеешь, что я тебя на белой Волге не встречаю? — спросил жену с ухмылкой. Уж очень эмоционально она Дианиного ухажера описывала.

— Да нет, — улыбнулась Галия, — мне Волги в принципе не особо нравятся.

— Интересно. А какие машины нравятся?

— Чайка — красивая машина, — мечтательно вздохнула жена.

— Пойдем-ка, Тузик, погуляем, — взял я песеля на поводок и пошел потихоньку осмысливать услышанное.

Это мне, что, в Политбюро теперь лезть всеми правдами и неправдами⁈ Хотя, можно ведь и в богему. Стану актером крутым или писателем, буду на Чайке рассекать. Да, однозначно, только в богему! Тем более, первый шаг уже сделал, в агитбригаде вот выступать буду…