— В смысле забрал? — Я даже отставил чай в сторону.
— В прямом. Ты никак не привыкнешь к этому? Захотел и забрал. Сказал, будто подобные вещи должны находится там, где их реально оценят. А противиться желанию Аристократа… ну, такое себе вариант. Опасный. И вот мой знакомый просто в истерике. Через несколько дней должна состояться та самая сделка. А предмет сделки — уплыл. И все бы ничего. Но покупатель — тоже серьезный человек. Знакомый пытался намекнуть ему, что гарнитура больше нет, но клиент завёлся. Решил, будто просто кто-то другой перебил цену. Приобрести цацки стало для него делом принципа. Слышать ничего не хочет. Если мой товарищ этот гарнитур ему не продаст, то покупатель однозначно решит, что ему предпочли другого клиента. А это — очень большая проблема.
— Так… Снова спрашиваю. Я при чем?
— Ты? — Марина наклонилась вперед, почти легла грудью на стол. — Ты можешь отправится к Аристократу, забрать то, что ему не принадлежит и вернуть гарнитур моему знакомому. Он его продаст своему клиенту. Все. Концы гарнитура потом на найти. Да никому в голову не придёт, что обычный человек спокойно вошел в особняк Аристократа и что-то вынес оттуда. Никто даже мысли такой не допустит. А тебе заплатят процент. Очень хороший процент от сделки. Ты ведь может это сделать. Сам подумай. Аристократы считают нас примитивными животными, которые не представляют опасности. Защита их домов — специальные камни, заряженные их Силой. Человеку можно войти. Но выйти — нет. Активируется эта охранная система и все. Любой воришка просто сядет на пол и начнет пускать слюни. Любой. Но не ты.
— Черт… Как-то звучит… Фантастически.
— Сто пятьдесят миллионов…
Я сначала не понял, откуда такая сумма и бестолково уставился на Рыжую.
— Цена гарнитура — сто пятьдесят миллионов. Ты получишь в случае успеха десять процентов. Это пятнадцать единиц. — Марина наклонила голову к плечу, наблюдая за моей реакцией.
— Что говоришь? Охранная система работает только на выходе? И долбит чужака Силой? — Уточнил я, а потом потянулся снова за своей чашкой с чаем.
С этого все и началось. Гарнитур я вынес. Реально. Сделать это оказалось вообще несложно. Аристократы действительно в своих домах имели определённый вид системы охраны. Она была предназначена для людей. Между собой эти граждане придерживались четких договорённостей о личных границах. Так понимаю, помнили, как загнулся из собственных мир. Из-за войны между теми, кто обладал Силой. Поэтому, незначительной помехой своему покою они считали только обычных людей. Причем, так понимаю, в глазах Аристократов мы на самом деле выглядели какими-то животными. Зверушками. Которые могут забежать в дом и утащить нужное. Как крыски. Или уличные кошки. Вот такое представление Поэтому их «охранялки» были настроены не на вторжение. Нет. Войти может любой. Выйти — никто. Никто, кроме меня.
