Но всё это я узнавал опосредовано, через нашу сеть. Созданный мной бот лазил по сети и выискивал подобные сообщения. Целиком сняли с работы обкомовских товарищей в семи местах, и возбудили против них уголовные дела, в одиннадцати областях обошлись просто удалением с обкомовской кормушки и понижением в занимаемой должности. Видимо там прегрешения были не настолько вопиющими. Хотя как «не настолько», наверняка та еще клоака, просто побоялись в суд вынести дела этих товарищей. Интересно, им устроили инфаркт, или выслали куда-нибудь в глушь, на малые должности? И комсомольские лидеры полетели следом, зараз по стране во многих местах обновился состав «комсомольцев», по крайней мере следов прошлых деятелей я не нашёл. Куда их всех отправили, тайна покрытая мраком. Но по стране продолжали разгоняться «репрессии» против подобных партийных деятелей, и затихать эта кампания не собиралась, наоборот, она расширялась, каждая неделя приносила новые факты снятия с должностей, даже до крупных предприятий дошли, там по новой стали снимать директоров со своих должностей и ставить на их место других товарищей. Конечно, эти меры принимались на местах в штыки, но сила солому ломит, от товарищей, которые выступали против избавлялись в один миг.
Интересно, это моя книжечка так помогла? Ведь по большому счёту Шелепин не должен был так действовать, прегрешения в партийных структурах хоть и были, но разглядеть их из центра было невозможно. А теперь вдруг прозрели? Да… уж. Теперь нужно ждать Хлопковое дело, не верю я, что раз Шелепин взялся за это дело, то не доведёт всё до конца. Кстати, про Хлопковое дело в книжке сообщение есть, правда там вместо хлопка выступает шелкопряд, но умный поймет, о чём идет речь, тем более там точно описаны условия произрастания тутового дерева, двойного толкования не будет. Ну, заодно будет производство винного суррогата в Грузии, подпольных заводов в Грузии и Армении… короче, всех дел с этими республиками не переделаешь. Да не забыл ещё упомянуть Чечню, их фальшивые авизо, вдруг да пригодится в работе банков. Ну и особо описал двойную денежную систему, что без большой инфляции это дело не решить, тут надо будет государству перетерпеть, пока безналичный расчёт не станет равен наличному. Если идти другим путём, то развала предприятий не избежать, слишком много накопилось у государства денег на счетах предприятий, надо их изымать каким-то образом. А вот каким, на то есть различные способы, но все они так или иначе завязаны на инфляционные ожидания. Эх, тяжела же ты шапка Мономаха.
