Рерайтер 2 — Katalkinv

— А и ладно, — решила она, — всё одно надо эту ЭВМ осваивать.

И принялась с упорством достойным уважения осваивать работу на клавиатуре. Первое задание прошла за полдня, второе уже далось труднее, но всё равно уложилась в те же полдня, а вот дальше не получилось, на третье задание ушёл уже день.

— Да уж, неожиданно, — подумала девушка, — если так дело пойдёт, плакали мои полмесяца, тут в полтора бы уложиться.

Но не дело бросать всё едва начав, и стиснув зубы, она пошла дальше на штурм невидимых высот. Задания менялись, то различный набор, то отработка знаков, то сыпались предложения, которые надо было набить на время. Причем предложения были подобраны так, что приходилось «ломать» пальцы, и набивать их то левой, то правой рукой, да ещё эти картинки со зверушками, они постоянно прыгали по экрану, перекрывая видимый набор.

— Да чтоб тебя, — злилась Людмила, в очередной раз, начиная сначала своё упражнение, когда одна из зверушек перекрыла экран, и требовалось призвать свою память, — вот что я там не набила?

А зверушка сделала умильную мордочку и плавно сошла с экрана, открыв ошибку, но смотреть на неё времени уже не было, необходимо продолжать упражнение, и заодно просматривать текст на несколько строк вперёд, а то опять очередная зверушка перекроет экран и придётся начинать сначала.

— Это они так ещё и мою память тренируют, — догадалась девушка, — хитро.

Но дальше началась вообще вакханалия, похожие тексты, то есть текст не просто повторяющийся, а разный, с некоторыми деталями, которые делают их похожими. Нет, нет, да и вляпаешь что-нибудь из прошлого предложения. Обидно. И постоянно эти вредные зверушки его перекрывают.

О! Наконец-то осталось всего пять заданий, двадцать четвертое задание казалось очень злым, на него пришлось потратить целых два дня. Девушка тяжело вздохнула и глянула на календарь, до конца месяца как пошла учёба, осталось три дня, а она так и продолжает путаться в клавиатуре, более того, в голове прочно утвердилась клавиатура виртуальная, что постоянно мешало запоминать текст, который надо было перенести в программу. Но подвижки уже видно, по крайней мере, она уже может легко набить текст, который не надо помнить. Почему так, непонятно, но осталось еще пять заданий, какие они будут? Наверное, такие же тяжёлые как последнее и… не угадала, упражнения казались на удивление простыми не лёгкими, на них тоже понадобилось затратить три дня, но такого напряжения как раньше они не вызвали. Ну и программа поздравила её, на экране появились все персонажи, которые мешали ей выполнять задания, и устроили настоящий праздник, поздравляли и радовались вместе с ней.