— А дома у вас как? — Продолжала наседать журналистка.
— Дома у меня всё замечательно, — я даже закатил глаза, — жена в лаборатории на производстве работает. Чем занимается? Понятья не имею, не интересовался, надо будет её спросить, а то вот вам даже ответить не смог. Нет, она у меня домой вовремя приходит, и сразу за ужин…
Господя, какой вовремя, какой ужин, да её до воскресенья на кухню не загонишь, но болтать о чём-то надо, журналистке хочется знать, вот и кормим её сказками. А сказки, надо сказать, такие, какие и жаждут услышать все женщины, без исключения. Домой вовремя, дома любимый муж, и ужин на столе, что еще надо до полного счастья.
— Нет, о своих сослуживцах ничего сказать не могу, — вдруг произношу я, — всё дело в том, что у вас нет презентации.
— Презентации? — Вдруг напрягается Гарцева. — Какой презентации?
— Ну как же, — смотрю я на неё и удивляюсь её наивности, припереться на режимное предприятие просто так, без всяких дозвонов, это уже по всему выходит нонсенс, — вы же на режимном предприятии, тут надо бы не только вашу редакцию на уши поставить, но и с вас подписку надо брать.
— Тогда не надо о сослуживцах, — быстро ориентируется она, — тогда давайте поговорим о вас.
— К сожалению, наше время закончилось, — смотрю я на часы, — мне надо ехать, дела. И пропустить я их никак не могу.
— Ну, если только так, — тоже засуетилась она, — тогда, может быть встретимся после работы у вас дома.
— Нет, дома давайте лучше встречаться не будем, — заявляю я, — к тому же, вам, наверное, надо ехать в редакцию.
— В редакцию? А нет, — отмахивается она, — я лучше в здешней гостинице переночую, а отправлюсь домой после обеда на автобусе. Так что насчёт завтрашней встречи.
— Завтра, завтра, — я задумался, в конце концов, можно и завтра, если это настоящая Гарцева, то сегодня она мне не позвонит, — хорошо, давайте с утра на этом же самом месте.
Вечер, окончание рабочего дня и вдруг звонок:
— Здравствуйте я Гарцева Галина Дмитриевна, вы просили позвонить, когда я освобожусь.
Вот это номер, я, конечно, подозревал подвох, но не думал, что он так быстро раскроется. Интересно, но «Московская правда» газета солидная, не гоже от неё просто так отмахиваться. Поэтому поговорили с журналисткой предметно, и она обещал к нам с утра заехать, даже редакционную машину под это возьмёт. Ну а я пошёл в первый отдел, там дядька серьёзный, сразу вник в наше положение:
— Говоришь она к журналистам «Московской правды» отношения не имеет.
— Нет, с настоящей журналисткой я созвонился, и она будет с утра уже у нас.
