Реквием по сингулярности — Андрей Куценко

Венсер: как ты, живой?

Венсер: ага, вижу, что в порядке.

Венсер: за тобой должок и я очень надеюсь, что не зря рисковал своей задницей, вытаскивая тебя.

Быстро посмотрев на таймер отката способности первого перерождения, я вновь удивленно свистнул. Умение было помечено, как готовое к использованию.

Венсеру: похоже я готов сделать это прямо сейчас. Дай только денек разобраться с делами. Отпишусь.

В ответ тут же пришел выразительный смайлик, заставив меня улыбнуться.

— Ну и чего лыбишсься? Все плюшки свои новые рассматриваешь? Не переживай, добрый дядя объяснит, что да как.

Торвас ворвался в диалог на полном ходу. От былого напряжения не осталось ни следа. В глазах бегали озорные огоньки в такт энергичной жестикуляции, а слова лились как из рога изобилия.

— В общем сначала пройдемся по параметрам. У тебя достигнуты все пределы, кроме так нужного нам центра гармонии. Если вложим туда восемнадцать сфер, то параметр на восьмом уровне сразу скакнет до отметки в девяносто четыре пункта. А за несколько дней усердной работы добиться капа не составит труда.

— Ты сдурел что-ли⁈ Восемнадцать сфер!!!

Совсем недавно эта цифра мне казалась просто чудовищной, а с учетом того с каким трудом теперь давался каждый уровень, то и вовсе неподъемной. Но приживал лишь нагло щурился и улыбался.

— У тебя уже есть шесть сфер. А с новыми способностями остальные ты получишь… — театральная пауза. — Через четыре дня.

Я быстро прикинул в уме прогрессию необходимую для получения нужного уровня и принялся считать часы.

— Я уже все посчитал. — улыбнулся, видя мои потуги Торвас. — И набросал план того, что нужно сделать за этот срок.

— Один день, Торви. — перебил я его. — Один день и займемся подготовкой.

— Ладно. — снова взяв театральную паузу, процедил он. — Но без глупостей.

— Обещаю.

Фыркнув на прощание, он отключился, оставив меня с мыслями о десятке необходимых дел. Многие из которых были не особо приятными. И первое лежало прямо за порогом моего убежища. Необходимо объясниться со старейшиной Ло. Много хороших воинов погибло, сопровождая меня в первую экспедицию к Вратам Междумирья и уйти, не покаявшись в провале, я просто не мог.

Выкинув из головы сомнения, поднялся и направился к выходу. Шаг за порог и ледяной порыв ветра вперемешку с бликами умирающей луны ударил в лицо на секунду дезориентировав. Для Ская, которого я вызвал минуту назад причуды стихий были нипочем, но не для меня. Стоять на скальном уступе в пустом ожидании приятного было мало. Я еще не стал полубогом, чтобы игнорировать такой жуткий холод. Крамольная мысль выбила легкую усмешку, и я устремился к пагоде. Возвращаться на точку синхронизации как-то не хотелось. С трудом затворив хлипкую дверцу, сбил снег с ног и замер. Ощущения четко твердили что я здесь не один, но угрозы не чувствовалось.