#RealRPG. Замок рабов — Александр Виланов

— Да успокойся ты, — произнёс, надо понимать, их лидер. — Я Стас. Это Колян, Витёк и Жора. А тебя как звать?

Чего это его вдруг на знакомства потянуло? Ну ладно.

— Андрей, — представился я.

— Расслабься ты, Андрюх. Мы с тобой поговорить хотим, а не драться.

Поговорить? О чём? Он ведь не надеется заговорить мне зубы и убедить сдаться без боя?

— Смотри, Андрюх, какое дело. Ты сам видишь, какая вокруг творится жопа. У людей оружие появляется, какой-то текст перед глазами. Ещё это испытание, из-за которого все подорвались мочить друг друга. Выглядит так, будто на нас кто-то собирается напасть, а Система отбирает сильнейших из людей, чтобы сделать их защитниками человечества.

— Мы сначала на америкосов подумали, — добавил его товарищ. — Но потом в инете глянули: у них то же самое творится.

— Не понимаю, к чему вы клоните, — произнёс я.

— Да к тому, Андрюх, что этот «статус игрока» не должен достаться кому попало! — ответил Стас. — Его должны получить сильнейшие. Те, кто способен сражаться. Я себя и пацанов имею в виду.

Он кивнул на своих товарищей.

— Нас целый год по плацу гоняли и учили оружием пользоваться. Если кто и сможет дать врагу отпор, то это мы! Но для этого нам нужен «статус игрока». К нему явно прилагаются какие-то полезные плюшки.

— Ах, так вот куда ветер дул, — ухмыльнулся я. — Ты предлагаешь мне принести себя в жертву, чтобы кто-то из вас смог получить этот статус?

— Да мы не за свои шкуры трясёмся, ты пойми. Это ж чистая логика. Глянь на себя: ты ж белый воротничок, воина из тебя не получится. А вот мы никаких врагов не испугаемся. Обещаю, мы тебя не забудем. Если хочешь, потом памятник тебе поставим!

На этом моя история закончилась, а Стас с друзьями отправился спасать планету. Благодарю всех за чтение.

Шучу. Умирать мне совсем не хотелось, как и упускать возможность стать героем настоящей реалрпг. Раз уж не стал эффективным менеджером, то хотя бы стану великим воином или магом — в качестве утешительного приза.

Но очень уж складно этот парень стелет. Даже не знаю, чем ему возразить. Может, уцепиться за то, что у нас нет никакой инфы о том, как эта Система работает? Вдруг она возьмёт да уравняет всех игроков. Выдаст всем по 10 единичек силы и ловкости, и вся армейская подготовка этих четверых улетит в трубу.

— Другие на нашем месте даже разговаривать бы с тобой не стали. Прибили бы, да и всё, — добавил Стас. — Но мы хотим, чтоб всё по человечески было, по доброй воле.

Оставшееся время: 4 минуты.

Стоп, а чего это я вообще ищу отмазки и оправдания? Ни хрена я этому Стасу и его компашке не должен. Это моя жизнь, и только я решаю, как ей распорядиться.