#RealRPG. Замок рабов — Александр Виланов

Замок рабов
Пролог

— Итак, Андрей Витальевич, мы рассмотрели вашу кандидатуру, — сказал сидящий напротив мужчина в солидном костюме.

— Ну… и? — осторожно спросил я.

Прямо сейчас буквально решалась моя судьба. Эта фирма оказалась единственной, где меня пригласили на собеседование, а не ответили старым добрым «мы вам перезвоним».

А все из-за той гадости, которую психиатр написал в моей медкнижке. Видите ли, склонен к импульсивным и общественно опасным поступкам. А всего-то швырнул чашкой с кофе в бывшего шефа, который достал со своими идиотскими придирками.

В итоге в 99% случаев я получаю мгновенный отказ, и эта фирма — возможно, мой единственный шанс устроиться на нормальную работу, а не пахать на заводе за двадцатку в месяц.

— Что могу сказать… — произнёс директор, положив руки на стол.

Ну давай, не томи уже!

Инициализация Системы. Поиск подходящих игроков.

Какая ещё Система, идите нахер! Да, я перечитал десятки книжек реалрпг и переиграл в десятки игр. Да, каждый день перед сном я мечтал, как что-то похожее произойдёт со мной в реале.

Но только не сейчас, мать вашу! Не в этот день, когда у меня наконец-то появился шанс устроиться на работу!

— Хм, это ещё что такое? — произнёс директор. Глаза его бегали, будто читали какой-то текст.

— Вы тоже это видите? — спросил я.

— Да.

Значит, я не один такой единственный и неповторимый.

Ну да неважно. Пока новых сообщений нет, хочу наконец-то услышать от директора три заветных слова: «Я. Тебя. Приму».

Обнаружено слишком большое число кандидатов (8 026 638 321).

Требуется провести отбор.

Система, я тебя ненавижу!

Поиск подходящего испытания.

Поиск завершён, испытание выбрано.

Чтобы получить статус «игрок», убейте представителя своего вида (homo sapiens).

— Убить человека? Что за странное задание… — произнёс директор.

Убить? Да запросто! Притащите сюда того гондона, который решил обломать мне трудоустройство, и я его своими руками придушу!

Совершите убийство, чтобы получить статус «игрок».

Те, кто не справится, получат статус «раб».

Час от часу не легче. Какой ещё раб? Меня что, заставят кому-то служить? Ну так я для этого и пришёл на собеседование. Разве что здесь я собирался делать это за зарплату.

Мозг потихоньку переходил в стадию принятия. Принятия того факта, что устроиться на работу мне сегодня не светит.

Этот текст перед глазами — явно не розыгрыш. В мой мир реально пришла Система, и скоро у меня появятся заботы посерьёзнее, чем оплата аренды и коммуналки.

Внимание! Время на прохождение испытания ограничено. У вас есть десять минут, чтобы пройти испытание и получить статус «игрок». Те, кто не справится до окончания таймера, получат статус «раб».