RealRPG По профессии маг 2. Магнадзор — Андрей Тринадцатый

— Проклятье! Почему ты не сберег молодого господина⁈ Это была ваша зада…

— Эй! Остынь! Он не виноват в гибели К’Ргина! — схватила его за руки Рея.

Я понял, что сейчас может разразиться скандал. Серьезный и кровопролитный.

— Рея. Хватит, — сказал я как можно более спокойно, — в нашу задачу не входило оберегать К’Ргина, и ты это знаешь не хуже моего. Это вы, отряд сопровождения. Если бы у нас был нужный датчик, который определил бы местонахождение нужного места, мы бы справились и без вас. И теперь, когда Кирилл тоже мертв, я беру на себя руководство нашим отрядом. Нам надо продолжать путь. Вполне возможно, что Кирилл и К’Ргин не последние жертвы этого похода…

— Как? КАК ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ТАКИМ СПОКОЙНЫМ⁉ Ты же говоришь, что Кирилл был твоим другом! Как ты можешь…

— Хватит Р’Грен. Кое в чем он прав. Нам надо идти вперед. За смерть К’Ргина я отвечу лично перед господином, если конечно выживу, — сказал Р’шшар.

— Но… Как… Как можно быть таким бессердеч… — начал было Р’Грен, но его прервала Люба.

— Мы Маги . Мы не Говорящие . У нас совсем другая химия мозга и психология. Мы с самого детства готовы почти к любым потерям. Это ваш «мир» находиться в относительной безопасности. Наш же постоянно штурмуется ордами разумных и не разумных тварей из Мешанины . Почти невозможно жить сотню, или другую лет, или циклов и не потерять никого из близких. Или даже потерять целый мир. Мы ходим по самой грани опасности и живем с ней бок о бок. Это одно из главных отличий между нами. Нам всем очень жаль К’Ргина и тем более нашего дорого Кирилла, но это не повод останавливаться по пол пути. Нам нужно следовать дальше.

Она говорила абсолютно серьезно, и я с ней был полностью согласен. Она была слишком права.

— Я же говорил, что она совсем поехавшие, — услышал я шепот от одного из серокожих.

Черт, ты прав дружок. Ты даже не представляешь насколько…

— Р’шшар, сколько нам еще до нужной точки?

Девушка с белыми волосами сидела и смотрела в одну точку. Потом вздохнула и слезла с постамента.

— Не так уж и плохо. Но… уж не знаю, оставить их без особых приключений и пусть сами доберутся до сюда, или же добавить им приключений, как было до этого? Я уже потеряла ножи и зеленого голема. Хм… Может на них кого-то натравить?

Девушка улыбнулась, но ее улыбка больше походила на оскал безумного демона. Особенно сходство придавали ровные, треугольные зубы, наполняющие ее рот.

— Чтож, может ожидание не будет столь скучным, как я ожидала, и я смогу дождаться тут ИХ. Хехехе.

Она снова тихонько засмеялась и продолжила что-то бормотать себе под нос на нескольких языках.