RealRPG По профессии маг 2. Магнадзор — Андрей Тринадцатый

Я вздохнул. Черт. Вот оно что. Или же все-же… Промолчали и остальные. Даже скептически настроенный Кирилл промолчал. Предчувствие Опасности начало скрестись зудом в голове и груди предсказывая скорый и тяжелый бой. Давненько оно так не просыпалось. Обычно оно тихонько шелестело на грани сознания, будто шепот что говорил куда лучше упасть, чтобы не лишиться ноги или руки. А тут настолько ярко… Хм…

— Насколько там опасно? Я слышал, что из пятерых разведчиков вернулся только один, да и тот в тяжелом состоянии.

— Район входа-выхода наводнен поднятыми магическими токами мертвецами разной степени разложения. Можете представить себе, сколько животных может оказаться в агонизирующем Мире? Вот. Нежити очень много. Пусть и большая часть просто ходячие трупы. Что находиться дальше, чем триста-четыреста дуо нам неизвестно, и какая опасность таиться там тоже непонятно. Поэтому мы и рассчитываем на ваш отряд. С мелочью мы разберемся, а вот если появиться враг, который нам не по зубам, то в дело вступаете вы.

В целом мысль здравая. Мы выступаем своеобразными элитными наемниками. Только вот…

— А что будет, если появиться враг, который не по зубам и нам? — задал вопрос Кирилл.

— Действуем по обстановке. У нас есть примерно шесть или семь циклов, прежде чем Мир начнет прорываться в Мешанину. Выступаем через тридцать тиков.

Хм… Тик насколько я помню примерно равен нашим полутора минутам. Отмеряется довольно просто. Именно с такой частотой пульсируют магические потоки в регионе Уи. Сорок пять минут прошли в проверке снаряжения и поверхностной медитации, подгоняя уровень маны к самому пределу, буквально заставляя тело пересыщаться магической энергией. И судя по тому, как нагоняли манну остальные я понял, что они тоже чувствуют приближающийся бой. Нам потребуются все наши резервы.

— Тик до выхода. Строимся. Кирилл, твой отряд в центре. Пока действуем мы. Как только появиться что-то вне наших сил, мы дадим вам разыграться, — сказал Р’шшар.

Я взял Рею за руку, чувствуя ее легкое волнение. Она сжала мои пальцы и кивнула. Я быстро обвел взглядом наш отряд. Кирилл собран и стоит на острие нашего миниатюрного клина прямо передо мной и Реей. Прямо за нами стояла Мая прикрытая почти со всех сторон. Все же Клирик один из самых важных членов отряда. Без Клирика или Целителя отряд обычно долго не продержится. За ней стояли плечом к плечу Люба и Стас, выступая нашей артиллерий и замыкал строй Влад, хотя обычно был в первых рядах, или вообще шел первый, а Кирилл прикрывал его. Но сейчас наш Друид выступал прикрытием, готовый вызвать Древесный Купол, закрывая отряд от магического удара по площади.