RealRPG По профессии маг 2. Магнадзор — Андрей Тринадцатый

Солдаты открыли огонь. Их был десяток человек, и под таким плотным огнем не выжило бы ни одно животное на планете. Кроме вторженцев. Нортинг почувствовав укусы пуль окончательно рассвирепел, и начал биться всем телом о прутья клетки, от чего те выгибались, словно проволочные прутики. Тварь обстреливали почти минуту, но никакого эффекта естественно это не возымело. Тварь была большая, выносливая и бронелобая. Да еще и эта толстая шкура, которая наверняка бы выдержала и несколько выстрелов крупнокалиберной винтовки. Видимо солдатом пришел сигнал, и они отступили, а к клетке подошел мужчина, и тварь застыла, смотря на него. Мужчина просунул руку между прутьями и с нее сорвалось заклинание. Это был пульсирующий сгусток синего пламени, который быстро преодолев несколько метров, до монстра и коснувшись его, стал быстро его пожирать. Тварь заметалась в клетке, но сбить пламя ей не удалось, и оно сожрало Нортинга буквально за двадцать секунд. Мощная штука. Да и сам Маг был очень и очень умелым, и сильным. Интересно, какой у него класс?

— Как вы видите, магия куда более действенна, чем огнестрельное оружие. А ведь помимо магии есть еще и Навыки . Маг любого класса, даже молодой, в большинстве своем значительно сильнее, быстрее и опаснее любого простого солдата. Но как видите, и противники у них соответствующие. И почти все они жаждут лишь разрушения, так как жизнь в Мешанине не способствует долгому сохранению разума. Любой вышедший из портала, это враг, который должен быт уничтожен, или он уничтожит вас, или кого-то другого. Тварям из Мешанины плевать, какого вы пола, возраста, гендера или какой у вас цвет кожи, или каких политических взглядов вы придерживаетесь. Они приходят сюда, чтобы убивать и уничтожать, пожирать и заражать наш мир иномировой магией. Еще раз повторяю, не стоит жалеть существ с той стороны. Они захватчики. А Маги , это наш могущественный щит, который прикрывает наш мир и защищает его. Именно поэтому, после раскрытия этого мирового секрета, мы были вынуждены изменить некоторые законы страны. Измениться система самооброны. Она будет отличаться у простых людей и Магов , для Магов она будет ужесточена, но в то же время, за нападение на представителей Магов особенно тех, кто не получил класс, будет гораздо, гораздо более суровым, чем за нападение на обычного человека, или полицейского или врача. Так же новые законы затронут взаимодействие с Магами в их обычной жизни. Сейчас же я передам слово Кириллу Романовичу Колодезному, одному из самых сильных Магов в нашей стране, и являющемуся Главой Службы Безопасности Страны, в Вопросах Магии.