RealRPG По профессии маг 2. Магнадзор — Андрей Тринадцатый

Дверь грохнула и в комнату с вытаращенными глазами вбежала Рейфана. За ней, уже спокойно вошла Рея. Рейфана рванула ко мне, но была поймана за футболку Реей. Чтож, если бы она на меня сейчас кинулась, я бы скорее всего упал.

— Куда летишь, дурында? ТЫ посмотри, в каком он состоянии! Ты его снесешь просто и все.

Рейфана перестала вырываться и уже медленнее подошла ко мне. А затем резко обняла меня и приподняла надо полом.

— Эй! Ты чего? Смотри, уже сам стоять могу. Если ты меня поставишь на пол.

— Спасибо.

— Что?

— Спасибо. Я знаю, что ты серьезно из-за меня покалечился. А потом еще и папка прислал этих олухов. Мне как сняли фиксацию, я наорала на них всех, как ненормальная.

Она поставила меня на землю, но не отпустила, и некоторое время стояла, прижавшись ко мне. Я чувствовал, что еще немного и я не смогу самостоятельно держать тело вертикально, и о чудо! Ко мне пришел на помощь Целитель .

— Все, хватит. Отпускай Аркадия. Я понимаю, что ты очень рада, но ему необходимо покой, поменьше физических нагрузок в ближайшую неделю, хорошенько помыться и поесть.

— Чур я помогаю мыть… — начала Рейфана.

— Нет. Помоюсь я сам. Чай не инвалид какой. И поесть смогу сам. Мне надо восстанавливать свою моторику. А то проведя… Эм… Сколько прошло с момента боя?

— Полтора дня. — сказала Рея.

— Полтора дня… Так. Стоп. Это за полтора дня я был в сознании всего минут двадцать? Черт, тепрь понятно, почему мне так хочется жрать. И почему мое тело в таком ужасном состоянии. И почему я… так воняю. Вначале вывалялся в том мерзком песке, а потом еще столько не мылся… Я в душ. А то боюсь, что ванну я не вытяну.

— Док. А насколько серьезно он был ранен? — спросила Рейфана, когда Аркадий ушел.

— Я не имею права про это говорить.

— Док. Он оказался ранен, когда спасал меня. Я имею право знать.

Целитель задумался. Он был опытным и умелым, и много повидал на своем веку. И естественно видел подобные картины не раз. Он шумно вздохнул.

— Часть повреждений он получил до того удара о землю. У него было сломано много ребер. Закрытый перелом бедра, поврежден таз, большая часть ребер была сломана, левая лопатка получила серьезные повреждения. Отбиты оба легких, поврежден желудок, пищевод и кишечник. Сильно досталось почкам. Левая рука получила сложный, открытый перелом и множественные проникающие раны, от осколков инфо-браслета. И самое главное. Позвоночник. Несколько позвонков были разбиты, очень сильно повреждены проводящие нервы. Обычный человек бы умер от этого. Скорее всего умер бы и обычный Боевой Маг со второго курса. Но Аркадию повезло. Его тело очень сильное для его возраста. Его навыки, связанные с перенесением урона и последующим восстановлением очень высоки. Удивительно, но не у каждого взрослого, среднего Мага они достигают подобных уровней. Для этого надо очень много тренироваться и очень много пережить. Видите, детки, чем мы отличаемся от простых людей? То, что простого человека убьет, нас просто ранит, пусть временами и сильно. Ладно, заболтался я с вами. Следите за ним, чтобы не ввязывался в неприятности, они ему сейчас противопоказаны.