RealRPG По профессии маг 2. Магнадзор — Андрей Тринадцатый

— Он часто ставил эксперименты на самом себе. Естественно он странный. Но в знании подобных вещей в России ему мало равных.

— Слава. Может хватит уже? — сказала мама, положив руку на плечо отцу, — я думаю ребята устали и хотят есть. Я предлагаю немного перекусить и поехать на дачу, и уже там, отметить окончание первого курса у Артины, и… Нашего нового члена семьи.

— Дача? Это же значит КРЫЖОВНИК!

— Пап! — отец, не отвлекаясь от вождения неопределенно кивнул, показывая, что слышит меня, — А есть какие-то способы узнать информацию о своих навыках, не применяя инфо-браслеты, или их старые варианты, вроде инфо-кристаллов и подобных вещей?

Мой старый инфо-браслет сидел непривычно, и ощущался инородной вещью на руке. Он все же был не такой удобный, как браслет, который у меня сломался на практике. А учитывая, что я ходил без браслета уже почти две недели, ожидая, пока закончиться учебный год, да еще и несколько дней в Бразилии. Успел я отвыкнуть от него, и без браслета было удобнее. Но я не мог понять, как узнавать свой прогресс в навыках без дополнительных устройств.

— Ну… В теории можно походить без браслета полгода, или год, чтобы может быть что-то появилось. Но сильно сомневаюсь. Я знаю, что некоторые расы в Мешанине имеют особенности и могут различными методами узнавать информацию о своих навыках, слышать или даже видеть их. Но для Магов с Земли, это только теория. Хотя учитывая, сколько классов существует, сколько навыков появляется, то не удивлюсь, если что-то есть подобное. Может навык, или что-то вроде кланового навыка, или особенный навык, вроде ваших Войны и Резни . Особенно учитывая, что иногда можно выучить навык из Мешанины и стать единственным в Мире, кто им владеет… Тут уже целиком и полностью зависит от вашей удачи.

Я на мгновение задумался. А затем мой мозг пронзила неожиданная мысль. Блядство! Вот я слоупок! Я повернулся к Рейфане, которая слушала моего отца также внимательно, как и я.

— Рейфана. А на какой навык у тебя завязана Энергия Мешанины ?

Она вздрогнула. А потом откинулась назад в сидение и протяжно вздохнула.

— Ну ты и тормоз. Я все ждала, когда ты спросишь, — она снова вздохнула, — чем я не пользовалась на наших тренировках? А?

— Эм… Мечи, копья, булавы, ты использовала. Рукопашку тренировала. Так. КОСА⁈ Твоя Энергия Мешанины завязана на Косах

— Ага. Не быть мне больше милой девочкой с косой. Жалко конечно, но хорошо, что косы у Боевых Магов сильно в рангах не прокачаешь, так что я потеряла не так уж и много.