Рея, которая все это время молчала аж хрюкнула от смеха, увидев меня в таком виде. Рейфана вздохнула и обняв меня некоторое время стояла так.
— Они хоть отрастут? — тихонько шепнула она.
— Ну вроде как начали потихоньку. А то выгляжу, словно новорожденный гомункул. Везде лысый, да еще и с покорёженным лицом.
— Прямо везде?
— Да, да. Меня неплохо так опалило своим же заклинанием. А ты… Что это?
Я коснулся ее виска. Нет, ни ожогов, ни повреждений…
— Мы попали под массовое отравляющее заклинание. Мне вот зацепило голову, — она провела рукой по волосам, — заклинание очень неровно пожрало мои волосы, и пришлось ровнять как получится. Я жрать хочу. Пойдемте ко мне. А по пути возьмем пару пачек пельменей.
— А как же Виена? Не удавится? — спросила Рея.
— Да пош… Нет. Короче, это проблемы Виены. Пельменями я так уж и быть с ней поделюсь. Но когда она вернется с практики фиг знает. Поэтому можно успеть и ванну принять. Чувствую себя немытой свинюшкой.
— Аркаша. Рея.
Я посмотрел на Рейфану. Мне не понравился ее взгляд, и интонации. В последние пару дней, она выглядела так, будто что-то замышляла. И это слегка пугало.
— Рассказывай, что задумала, — сказала Рея.
Рейфана вздохнула. Потом помолчала. Потом положила пельмень в рот, и запила его морсом. Потом опустила взгляд. Я все это время молча наблюдал за ней. Даже специально не жевал и не пил, ожидая, что сказанное будет сюрпризом. Она особенно тяжело вздохнула.
— Мой отец хочет с вами познакомиться, и зовет пожить у нас месяцок во время каникул.
Как же хорошо, что я ничего не ел в этот момент. Чего не скажешь о Рее. Никак не научиться, что, когда начинаются серьезные разговоры, лучше держать рот пустым, иначе можно подавиться. Я похлопал ее по спине и дождался пока она успокоиться. В душе я был готов к подобному разговору.
— Что на него нашло? Насколько я знаю, Клару он сильно в гости не звал. Почему мы удостоились этого?
— Ну… Он в целом и так хотел вас позвать в гости. Я хм… типа много рассказывала о своих друзьях. Вон, даже Виена впечатлялась. А после… после того, как мы начали отношения, я не вытерпела и рассказала отцу…
— Иии?
— Ну он сказал, что желает «посмотреть» на вас. И когда вы дадите добро, то он согласен, чтобы вы пожили у нас месяц. Ну если вы его устроите.
— Если устроим? Ох… Ладно. ЛАДНО. Я ожидал чего-то подобного. И… В целом не удивлен, — я вздохнул, — ладно. Когда он хочет нас видеть?
— Сразу после окончания второго курса.
Я тяжело вздохнул. Чтож. Похоже придется договариваться еще и со своими родителями. Вот они охренеют, когда узнают, что я «свататься» поехал к семейству Волновых.
