RealRPG По профессии маг 2. Магнадзор — Андрей Тринадцатый

— Не обращайте внимания. Я обычно держу себя в узде, но тут очередной провал в моих поисках вывел меня из себя. Если что спрашивайте, я постараюсь ответить на ваши вопросы. Представляться не надо, так уж получилось, что я знаю, как вас всех зовут, так как слежу за вами с момента входа в этот мир. Не стесняйтесь.

— Можно пожать твою руку? — вдруг спросила Майя.

Неужто я не один почуял что что-то в ней не так? Майя встала из-за стола и подошла к девушке подав ей руку. Даша удивленно пожала руку нашего Клирика и та кивнула чему-то своему. А потом спросила.

— Ты ведь не Маг ?

— Ах вот оно что. Какой-то ритуал основанный на рукопожатии? Нет. Я не… маг. Нет не так. Я не Маг . Я… Давайте пожалуй начну по другому. Садись, сейчас подадут окрошку. А после нее, когда принесут чай с медом, можно будет и поговорить обо мне, и о том, что мне надо от вас.

Значит ей что-то надо? Только вот что может понадобиться такому существу, от нас? То что она не Маг я догадывался. Слишком чуждо чувствовалась ее сила. Черт… Пока я размышлял над этим, у нас убрали пустые тарелки из-под борща и подали окрошку. Я зачерпнул ложкой и положив ее в рот буквально растаял. Ох, чтож ты творишь, белоголовая…

— Вы уж простите любители окрошки на кефире, но в этой дыре сохранить квас проще, чем кефир. Поэтому окрошка идет на квасе. Я угрохала кучу сил на это, так что не стесняйтесь, кушайте. Хватит на всех. Благо обмен веществ у вас, мягко говоря не слабый. Еще и чай потом будет. Потом естественно хочу услышать ваше мнение, особенно наших друзей их Мешанины , им такие блюда вряд ли знакомы, и будет интересно услышать их мнение. А пока кушайте.

За все время обеда, только Майя и произнесла хоть слово, кроме изредка бросаемых комментариев от Даши. И больше никто не нарушал тишину. Слишком страшно было хоть что-то говорить. Я мог бы шуметь или вести себя не очень прилично при главе города Кдхе’не. Но тут… Слишком это существо пугало, даже в это «человеческом» виде. И только когда мы доели окрошку и нам подали по большой кружке чая, мы немного расслабились. Все-таки еда всегда сближала людей любой расы.

— Итак. После того, как все немного расслабились и изгнали плохое настроение, можно и поговорить.

Я по началу чуть напрягся, но Даша не меняла своего вида, все еще оставаясь довольно человечной. Рея, которая сидела справа от меня взяла меня за руку под столом. Я почувствовал, как она напряглась, и поэтому чуть сжал ее ладонь.

— Позвольте еще раз представиться. Меня зовут Даша. Моя фамилия… НУ она ничего вам не даст, тем более многие из вас даже не знакомы с таким термином. Как вы могли догадаться, я родом не просто из другого мира. Я родом из совершено другой вселенной. Даже мультивселенной, ведь мой родной мир многослоен и состоит из множества миров. Наши магические законы не похожи на ваши, которые пусть и с разными интерпретациями, но действуют на все миры, которые связаны с Мешаниной . В ваши края я попала почти случайно, пока преследовала кое-кого.