С Роуз, той футанари я был немного знаком, но для меня было невероятным открытием, что и Мари ее знает. Они все обсудили, и Роуз пригласила нас в рёкан (гостиницу в традиционном японском стиле), в которой и сама работала. Она уже пару лет как уволилась из токийского мейд-кафе и отправилась в теплые края. После череды разрушений от землетрясения и битвы с кайдзю, Кумамото больше похож на руины, чем на место отдыха. Но скидку предлагают отличную, а море и песок, и сувенирные лавки с закусочными никуда не делись. Так что, почему бы и не поехать? Если игнорировать разрушенные дома и гигантские следы на земле, то по сути Кумамото и не изменился.
Но меня больше пугала новая встреча с Роуз Версаль. Мне и так постоянно приходится думать, не о расширении гарема, а о нормализации отношений и чтобы холодная война оставалась холодной. Как месть. Или салат. Я не могу встречаться с еще одной женщиной, и превращать уютный любовный треугольник в квадрат.
И вот, наконец, собравшись и едва не переругавшись в дороге, мы закинули вещи в багажник, сели в машину Мари (старенькую, но все еще крутую Тойоту Кресту) и отправились на вокзал. Поездка была довольно быстрой и спокойной. И подозрительно тихой. Мари почему-то весьма глупо улыбалась, а вот Эрири наоборот сидела с кислой миной, словно туча. Чего у этой семейки постоянно какие-то драмы? Почему они не могут просто тихо и мирно жить?
Доехав до вокзала, мы забрали вещи из машины и понесли их к зоне посадки. А Мари откатила машину на платную стоянку. Она это предусмотрела к счастью, потому что я немного занервничал, когда мы сели в ее машину, а не такси. Было непонятно, как она ее обратно-то домой отгонит? И вот в назначенный «час Икс», мы стоим на перроне, с чемоданами в руках и…
— А вот и он!
— И это скоростной поезд? Чего он ползет как черепаха?
— Он же замедляется.
Опоздав на две с половиной минуты, что для Японии редкость, о которой даже в новостях, наверное, сообщат, поезд, наконец, прибыл и мы пошли внутрь.
— А мы точно взяли документы и билеты? — внезапно спохватился я.
— Да, все у меня — хорошо, что наша директриса предусмотрела все.
0.2
— Братик, давненько ты ничего не готовил.
— Ага, прям совсем-совсем давно.
Двое нахлебниц, ныли сидя рядом со мной. Я попытался оправдаться:
— Я не то чтобы специально не хотел готовить, просто все времени не было никак. Сперва вся эта история с Касуми и… — я перешел на заговорщицкий шепот — … и вся эта тема с шантажистами, а потом мы все были заняты явно затянувшимся процессом мести. А после все эти сборы и прочее.
