Я отвечу, хорошо.
Еще как отвечу!
Зол был невероятно, в груди все заходилось от гнева.
Такой позор я на их семью готов был навести, даром, что родственники – не отмоются!
– Назначай время и место, Арсланбек! – процедил я сквозь зубы. —Приеду, поговорим, как мужчина с мужчиной!
– Я сказал тебе, Ренат: отвечать ты будешь, перед семьей! И отец твой узнает, какой ты…
– Отца не трогай, и семью мою! Я тебя в бетон закатаю, мало не покажется. Ответить – я отвечу! Но и ты ответишь: за то как меня опоил, подставил, и сестру свою под меня подложить пытался, зная, что я женат!
– Угрожаешь, Ренат? Зря… Но если хочешь разговора – приезжай!
Он назвал адрес – я знал это место. Недалеко от коттеджного поселка, где у нас с Миланой дом стоял. Мы там с Демидом как раз начали строительство нового ресторана. Удивительно, что я Ремизова встретил. Может, его помощь и понадобится.
Арслан меня вызвал на пустырь, за стройкой. Я знал, что это могло быть небезопасно. На всякий случай скинул геолокацию брату, Богдану и Демиду. Написал, что помощь нужна, чтобы они тоже туда приехали.
Понимал, что сгоряча согласился на авантюру, дров нарублю. Но так хотелось этому Арслану хорошо рожу начистить! И показать, что мы, Кантемировы, себя не на помойке нашли! Что у меня есть и сила, и власть, и я не оставлю всё как есть, не спущу на тормозах.
Ехал на “стрелку” ощущая себя героем сериала типа “Бригады”, как в лихие девяностые. Жаль, что мой “травмат” остался дома.
Про травмат я еще раз вспомнил, зубами скрипя, когда вышел из машины на разговор с Арсланом. И увидел его, стоящего на пустыре. Он был один. Но так мы и договаривались. Машину с его подкреплением я видел. Брат и Демид отписались, что тоже будут тут скоро.
А еще…
Еще я писал Милане, сказал, что скоро заставлю Алию сказать правду, ничего у нас не было. Написал, что люблю только Милану, мечтаю её вернуть, и про развод пусть забудет. Никаких больше разводов в семье Кантемировых!
– Ты один, Ренат? – спросил меня мужчина.
– Как видишь, Арслан. Поговорим?
– Поговорим, – ответил он и достал пистолет. Боевой.
Вот, значит, как. Кодекс бесчестия в силе…
Я один честный приехал без всего.
Ну и дурак – сейчас я заплачу за это своей кровью.
– Ну и зачем сразу пистолет? – спросил я так, словно меня вовсе это не трогало.
Нет, я не боялся смерти.
Я лишь переживал, что из-за подлости Арслана и своей неосмотрительности не увижу больше глаз моей Миланы, и нашего маленького – тоже не увижу. От этой мысли сердце так и щемило… Жаль.
– А чтоб ты не зарывался, Ренат, – ответил Арслан. – Женишься на Алие, говори?
