– А ты чего без Лики?
– Не произноси имя этой стервы, – почти прорычал Демид, и я нахмурился.
А вот в их союзе, крепком, как мне раньше казалось, ведь Демид без своей красавицы-жены никуда не выезжал, вероятно проблемы возникли тоже очень серьёзные.
Что за день такой сегодня? День развала браков?
– Разводимся мы, – произнёс Демид.
Нас прервал официант. Он принял заказ от нас и ушёл, а мы снова вернулись к теме разговора. Обычно Ремизов не любил делиться такими личными подробностями, но судя по всему, он сейчас так же одинок, как и я, и так же никому не доверяет больше, а выговориться хочется. И накатить – с почти другом.
Это как в поезде с попутчиком поговорить, очистить душу, а потом просто выйти на своей остановке и больше никогда его не встретить.
– Уже прям подали заявление в суд? – спросил я.
Официант принёс заказанное, расставил всё на столе, и уже за бокалом напитка мы продолжили беседу.
– Подала. Она.
– То есть, всё серьёзно?
– Серьёзнее некуда, – свёл Демид брови вместе. – Эта сука меня еще и кинула!
– Как это? – опешил я.
Лика? Кинула своего мужа? Да она ему в рот вечно смотрела, и молиться на супруга готова был – любила.
– А так, – скомкал в кулаке салфетку Ремизов. – Я же был госслужащим, когда мы фирму открывали с женой. Ни матери, ни сестры у меня нет, самый близкий человек, которому я доверял, была Лика. И фирму я записал на неё. Позже, когда уволился и занялся только бизнесом, не стал переписывать на себя по ряду причин. И это стало фатальной ошибкой… Она… Короче, она меня застукала с секретаршей. И подала на развод.
– С секретаршей? – переспросил я, удивился поступку Демида. Ведь Лику и сравнить нельзя было с какими-то секретаршами. Она – просто Нефертити: гордая, статная, красивая и остроумная. А потом сам себе усмехнулся – да я ведь сам был на шаг от измены, хоть моя Милана тоже словно с обложки новомодного журнала сошла. Всё бывает, иногда этому просто нет логичного объяснения. Только я на краю пропасти удержался, а Ремизов, выходит – нет.
– Да… Ну… – почесал нос Демид. – Слабость проявил. Эта дрянь давно задом своим вертела, а с Ликой как-то уже и остыло… Ну, сам понимаешь, как это бывает, мы женаты были пять лет. Она увидела, ну и всё… Сопли, слёзы и заявление на развод. А фирма-то на ней записана. И она грозится отнять её у меня.
– Может?
– Может, конечно, – ответил он. – Найти только юриста толкового…
– И ты согласен на развод?
– А что я могу сделать? Я ведь сам по сути виноват – изменил.
– Так и оставишь это вот так? – посмотрел я на него.
Неужели такой человек, как Ремизов, просто возьмёт и сдастся? Непохоже на него.
