А я не готова терять. Не потому, что хочу жить как раньше в достатке не потому, что мне жаль моё детище — клиники. Не в этом дело.
Если я всё потеряю мой муж победит.
Ему будет хорошо.
А я хочу, чтобы ему было плохо.
Поэтому мне нужны сообщники, из самого близкого его круга.
А кто ему ближе любовниц?
Любовниц, которых он может скоро по-тихому слить?
Он ведь даже просчитывал как сделать так, чтобы Викусик ему дачку вернула!
Скотина.
А эта красотка Эвелина? Она ведь только-только понадеялась выйти из грязного бизнеса. Из бизнеса с красивым фасадом и красивым названием, в котором на самом деле не такие уж большие деньги, но при этом боль, унижение и мерзость.
Да, она сама всё это выбрала. Как и Викусик выбрала быть любовницей, или как она говорит — любимой женщиной женатого мужчины, жена которого при смерти.
Их выбор. Не мой. Но мне всё равно их по-своему жалко.
Просто потому, что они такие же жертвы моего мужа, как и я.
Смертельно больная, абсолютно здоровая жена.
Жена, которая однажды проснулась и открыла глаза.
И оказалось, что вся её счастливая, успешная, красивая жизнь — всего лишь фасад.
Фасад, за которым ничего. Лицемерие, фальшь и предательство.
Как же больно быть преданной.
Особенно, когда ты любишь и веришь.
А я любила. Да. Представьте.
Считала, что у нас всё прекрасно. Что у нас не так, как у других.
Конечно, я знала, что многие пары в нашем возрасте переживают кризис. У мужчин этот кризис особенно опасен.
Но Иван вел себя как обычно, словно никакого возраста нет, словно пресловутое «седина в бороду, бес в ребро» — не про него.
Оказывается, я просто не всё о нём знала.
Да уж, иногда полезно самой заниматься с клиентками — столько нового узнаёшь о своей жизни.
— Слушайте, что вам от нас надо? Вы говорите ваш муж нам изменяет? —отсмеявшись берёт слово Ирина. — Нет, это он вам изменяет! Вам! Мы-то тут при чём? Мне вот вообще плевать, бабки даёт, презервативами пользуется, не жестит —и прекрасно. Поэтому, сорян, но адьос! Разбирайтесь сами.
Она подхватывает модную сумочку «Жакмю» и реально собирается выйти.
— А если перестанет давать бабки?
— Подумаешь, проблема? Найду другого.
— А если сделает так, чтобы не смогла найти? Квартиру отберёт, бизнес? Что будешь делать? Снова в Дубайск, к уродам моральным, которые представляются шейхами и творят дичь?
— А ты прям подкованная, Янина Вячеславовна. Сама, что ли, через это прошла?
— Бог миловал.
— Ясно. Ну и не хер других судить.
— Я не сужу. Я расписываю тебе перспективу ближайшего будущего. Учти, я своего мужа хорошо знаю. Если он что-то задумал…
