— Господи, Ксюха… ну угораздило тебя, — слышу я знакомый голос.
— Вика? — ахаю.
Подруга снимает хиджаб и улыбается мне. Накатывают слезы, я всхлипываю:
— Ну-ну, — она поджимает губы и стирает мокрые дорожки с моих щек. — Теперь все будет хорошо. Кирилл приехал за тобой.
— Но как ты?.. Что вообще происходит?
Подходит Заира:
— Ксюша, это все продумал твой мужчина.
— Да, — подтверждает Вика. — Сейчас мы посадим тебя между платьями — они пышные, спрячешься без труда. Потом увезем их отсюда, и тебя вместе с ними.
— Но как ты тут оказалась?
— Он позвонил и попросил помощи, ну а я не могла остаться в стороне, мне показалось, что тебе так будет спокойнее.
Обнимаю подругу. Прижимаю к себе так крепко, как только могу.
— Так, — Заира хлопает в ладоши: — Ксюша, вот твой паспорт.
Протягивает мне его, и я тут же забираю красную книжечку.
— Прости, вернуть телефон и банковские карты мне не под силу. Твою технику тоже придется оставить тут.
Я согласна на все. Мне плевать на деньги и ноутбук, главное — покинуть это место.
— Сейчас мы здесь наведем беспорядок, — инструктирует Заира. — Будто бы примеряли платья. Садись сюда.
Она раздвигает платья на вешалке и показывает место внизу.
— Первую партию платьев выкатят вместе с тобой. Сделаем вид, будто бы это не подошло. После этого мы постепенно отправим обратно остальные платья. А когда Иман кинется тебя искать, я скажу, что ничего не видела и не слышала. И вообще меня тут не было.
— Заира! Спасибо тебе. Что бы я делала без тебя?
Девушка улыбается мне и сдержанно кивает.
В итоге так и поступаем — меня усаживают между платьями и накрывают слоями пышного фатина. Я держусь за стойку, зажмуриваюсь и молюсь, чтобы меня не нашли и не заподозрили неладное.
Мы беспрепятственно выходим из здания, а стойку с платьями закатывают куда-то.
Слышен звук захлопывающейся автомобильной двери, все приходит в движение. Куча голосов, паника. Родные руки вырывают меня из вороха платьев, и я утыкаюсь Киру в шею.
Я же говорила, малыш… Твой папа нас спасет.
Глава 44
Кирилл
Только когда Ксюша оказывается в моих руках, я понимаю, что последние дни жил в аду.
Сначала мне пришлось ее отпустить в другую страну. Как знал ведь, что ничем хорошим это не закончится. Дрянное предчувствие не покидало меня ни на миг.
Но Ксюша отвечала на мои сообщения, пусть и сухо, практически официально, но я знал, что она добралась до Эмиратов и у нее все хорошо. Знал, что перелет прошел удачно, что она потеряла багаж.
А потом она просто перестала выходить на связь.
Я не параноик, нет. Просто привык полагаться на свое чутье. В этот раз оно вопило о том, что происходит что-то нехорошее.
