Ах ты, паразит!
Как красиво расписывает: «люди принимают решение дальше идти по жизни раздельно»!
Это кто же такое решение принял, интересно мне знать? Я подобных решений не принимала!
Не подозревала даже…
Да, страсти в нашем браке давно уже не кипят, но это как раз-таки нормально, что после стольких лет отношения переходят в спокойную фазу.
Нет, посмотрите на него, красавец… который решил дальше по жизни идти раздельно!
— Итак, ближе к делу, Иван Сергеевич. Я хочу развестись, но алименты платить не хочу. Есть же варианты, как это устроить?
Опять эта фраза.
Алименты он платить не собирается.
Совсем охренел, что ли?
Троих детей мне заделал, а теперь планирует сигануть в кусты — и ни копейки на детей?
— Есть основания, да. Прежде всего, здравый смысл. Вы только представьте, как много лет я содержал семью, всем их обеспечивал. Жена, кстати, несколько лет в нашем браке не работала вообще. Общая картина складывается такая: я тянул семью и детей. В настоящее время супруга работает. И, мое мнение таково, что будет справедливо, если сейчас она встанет на мое место и впряжется, так сказать, в содержание семьи и детей.
Вот это тирада.
Бедный Иван Сергеевич — налоговик и бухгалтер моего мужа.
Они очень давно знакомы. Иван Сергеевич — родственник кого-то из приятелей Якоба. Словом, тесные связи, все свои.
— Налоги вы мне здорово понизили. Филигранно и все в рамках закона! Уверен, есть выход и из этой ситуации. Я прекрасно знаю, что так возможно. Есть прецеденты, — важным тоном сообщает муженек. — Да, друг мой, подумайте, раскиньте мозгами. За грамотное и законное решение вопроса с меня — премия.
Прецеденты.
Слова мужа о том, что я много лет в браке не работала.
Это обиднее всего!
Да, я несколько лет не работала.
Потому что была в декрете!
А как мне работать с малышом на руках?
Да, был перерыв, когда сын родился.
Потом близняшками забеременела.
Якоб заделал мне погодок.
В итоге на моих руках оказалось, сразу… ТРОЕ!
С тремя маленькими непоседами еще больше хлопот!
Плюс старшенький давал жару!
Словом, мой декретный отпуск затянулся, признаю…
Потом, опять же, садики-болезни…
То один ребенок заболеет, то второй, то третий…
И так по кругу: мамочки, у которых не один ребенок, меня поймут!
Игры совместные, обнимашки, одно воздушное пространство на всех: как ни старайся, все равно заболеет. Если не все сразу, по по очереди.
Сейчас-то я работаю!
Приношу деньги…
Конечно, я не бизнес-вумен!
Не приношу в семью несколько миллионов.
Даже несколько сотен тысяч рублей не приношу — и что?
Я теперь плохая жена?
Меня за это со счетов сбросить надо? Просто скинуть?!
