Развод. Сегодня я танцую! — Айрин Лакс

Ах ты, паразит!

Как красиво расписывает: «люди принимают решение дальше идти по жизни раздельно»!

Это кто же такое решение принял, интересно мне знать? Я подобных решений не принимала!

Не подозревала даже…

Да, страсти в нашем браке давно уже не кипят, но это как раз-таки нормально, что после стольких лет отношения переходят в спокойную фазу.

Нет, посмотрите на него, красавец… который решил дальше по жизни идти раздельно!

— Итак, ближе к делу, Иван Сергеевич. Я хочу развестись, но алименты платить не хочу. Есть же варианты, как это устроить?

Опять эта фраза.

Алименты он платить не собирается.

Совсем охренел, что ли?

Троих детей мне заделал, а теперь планирует сигануть в кусты — и ни копейки на детей?

— Есть основания, да. Прежде всего, здравый смысл. Вы только представьте, как много лет я содержал семью, всем их обеспечивал. Жена, кстати, несколько лет в нашем браке не работала вообще. Общая картина складывается такая: я тянул семью и детей. В настоящее время супруга работает. И, мое мнение таково, что будет справедливо, если сейчас она встанет на мое место и впряжется, так сказать, в содержание семьи и детей.

Вот это тирада.

Бедный Иван Сергеевич — налоговик и бухгалтер моего мужа.

Они очень давно знакомы. Иван Сергеевич — родственник кого-то из приятелей Якоба. Словом, тесные связи, все свои.

— Налоги вы мне здорово понизили. Филигранно и все в рамках закона! Уверен, есть выход и из этой ситуации. Я прекрасно знаю, что так возможно. Есть прецеденты, — важным тоном сообщает муженек. — Да, друг мой, подумайте, раскиньте мозгами. За грамотное и законное решение вопроса с меня — премия.

Прецеденты.

Слова мужа о том, что я много лет в браке не работала.

Это обиднее всего!

Да, я несколько лет не работала.

Потому что была в декрете!

А как мне работать с малышом на руках?

Да, был перерыв, когда сын родился.

Потом близняшками забеременела.

Якоб заделал мне погодок.

В итоге на моих руках оказалось, сразу… ТРОЕ!

С тремя маленькими непоседами еще больше хлопот!

Плюс старшенький давал жару!

Словом, мой декретный отпуск затянулся, признаю…

Потом, опять же, садики-болезни…

То один ребенок заболеет, то второй, то третий…

И так по кругу: мамочки, у которых не один ребенок, меня поймут!

Игры совместные, обнимашки, одно воздушное пространство на всех: как ни старайся, все равно заболеет. Если не все сразу, по по очереди.

Сейчас-то я работаю!

Приношу деньги…

Конечно, я не бизнес-вумен!

Не приношу в семью несколько миллионов.

Даже несколько сотен тысяч рублей не приношу — и что?

Я теперь плохая жена?

Меня за это со счетов сбросить надо? Просто скинуть?!